![Епископ Митрофан призвал не позволить возрождения фашизма]()
ЛНР 16 Апреля / News Rasha / Епископ Луганский и Алчевский Митрофан, выступая на прошедшей сегодня 16 апреля Международной научно-практической конференции «Духовная составляющая Великой Победы», призвал не допустить возрождения бесовской идеологии фашизма, погубившей миллионы человеческих жизней.
«Фашизм ни в коем случае не должен возрождаться на нашей земле, потому что это сатанинская бесовская идеология, которая погубила много человеческих жизней» — сказал владыка Митрофан.
Епископ призвал молодежь чтить подвиг своих прародителей, внимательно изучать историю Великой Отечественной войны, особенно по свидетельствам ветеранов и участников событий тех уже далеких от нас лет.
Также владыка напомнил, что в 1945 году Победа была одержана в пасхальные дни, когда православные прославляли воскресшего Христа, что очень символично. Митрофан призвал и в текущее время верить в победу над силами зла.
«Будем верить в то, что и мы победим вместе с Господом любое зло и неправду» — сказал епископ Митрофан.
проблема (5)