США пообещали поднять «экономическую цену» для России из-за ситуации на Украине

отметили
29
человек
в архиве
США пообещали поднять «экономическую цену» для России из-за ситуации на Украине
Если Россия не выполнит «обязательства, которые она взяла, подписав минские договоренности», Запад поднимет «экономическую цену», заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт.

«Если Россия не сможет выполнять обязательства, которые она взяла, подписав минские договоренности, мы поднимем экономическую цену для Кремля», – сказал Пайетт.

По словам представителя Белого дома, США призывают Россию соблюдать минские договоренности, передает РИА «Новости».

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, в свою очередь, что Вашингтон не хочет замечать успех минских договоренностей по урегулированию на Украине и преодоления кризиса в отношениях России и ЕС.

МИД России также заявил, что США и ЕС открыто поддержали антиконституционный переворот в Киеве и действия пришедших там к власти националистических сил по вооруженному подавлению и экономическому «удушению» Юго-Востока страны. В этих условиях Россия предпринимала усилия по содействию скорейшему прекращению огня, достижению долговременного перемирия, результатом стали Минские договоренности.

В Москве отмечали, что неоднократно призывали внешних игроков повлиять на Киев для выполнения Минских соглашений с целью урегулирования ситуации на Востоке страны.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.

Между тем в марте постпред России при ЕС Владимир Чижов отметил, что критическое отношение к санкциям против России со стороны ряда членов Евросоюза растет.

Кроме того, СМИ сообщили, что Италия, Греция и Кипр, а также Испания, Австрия, Венгрия и Словакия, чьи лидеры побывали с визитом в Москве, вероятно, не поддерживают расширение санкций против России.
Добавил Stopor Stopor 16 Апреля 2015
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 16 Апреля 2015 , url
Сами и заплатят. " Продавцы"- пиар — агенства Ротшильдов/ Рокфеллеров
i16chatos
+4
i16chatos, 16 Апреля 2015 , url
Так вроде уже «порвали в клочья» нашу экономику!))) Или таки не порвали?))) Глядите, пиндосы, сами не сдохните.
marvellouz
+1
marvellouz, 16 Апреля 2015 , url
Это типа репетиция…
magmaster
+1
magmaster, 16 Апреля 2015 , url
Россия там что сторона конфликта?
Пусть немцы и францы отвечают. Им за Януковича надо напомнить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать