Бородай назвал Стрелкова психически больным

отметили
25
человек
в архиве
Бородай назвал Стрелкова психически больным
Бывший премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что бывший министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) психически болен. Об этом он рассказал в опубликованном 11 апреля интервью «Новой газете».
Бородай рассказал, что они со Стрелковым «много лет дружили», «но сейчас отношения изменились». «Я считаю его человеком, окончательно утратившим адекватность и психическое здоровье», — сказал он, сославшись на «веские основания».

По словам экс-премьера «ДНР», он и раньше знал, что у Стрелкова есть проблемы с психикой, «но не думал, что они дорастут до такого масштаба и начнут вредить делу, стране».

Бородай назвал «подвигом» оборону Славянска и другие операции сепаратистов под руководством Стрелкова. Однако, по его мнению, в Славянске командир так называемого ополчения «просто сломался», оказавшись «недостаточно военным и выдержанным».

«Если бы он не делал критической массы заявлений, наносящих прямой вред как России, так и новообразовавшимся республикам, про него никто худого слова бы не сказал», — заверил бывший премьер-министр «ДНР».

По его словам, решение «удалить» министра обороны из зоны боевых действий было «коллективным», так как «очевидно, что Стрелков уже весьма не соответствовал занимаемой должности». Версию самого Стрелкова о том, что этому способствовал советник президента России Владислав Сурков, Бородай назвал «смешной».

Он также опроверг тезис о том, что «всем на Донбассе заправляет Российская Федерация». «Далеко не все в „Донецкой республике“ управляется Россией. Россия оказывает некоторую помощь народу Донбасса, о характере этой помощи пусть вам рассказывают официальные лица. А я лицо неофициальное, — сказал Бородай.

Впервые Бородай выступил в СМИ с резкой критикой заявлений и действий Стрелкова на посту министра обороны «ДНР» осенью 2014 года. В интервью сайту «Актуальные комментарии» Бородай рассказал, что Стрелков якобы отдал приказ о сдаче Донецка и отступлении военных отрядов «ДНР» на территорию России.

В разговоре с ведущей Дождя Ксенией Собчак экс-премьер «ДНР» объяснял отъезд Стрелкова из Донбасса «политическими соображениями». По его словам, в руководстве «республики» понимали, что в мирное время такие люди, как Стрелков и Бородай, не смогут руководить ей. «Представьте себе, если бы я на минских соглашениях ставил бы свою подпись. Согласитесь, было бы довольно комично. Уроженец города Москвы. Потому что просто я отсюда, не уроженец Донбасса никоим образом. Это уже само по себе было бы, мягко выражаясь, странно и давало бы повод для разного рода инсинуаций со стороны всего мирового сообщества», — считает он.

Игорь Стрелков ушел в отставку с должности главнокомандующего силами «ДНР» в августе 2014 года. Он оставил свой пост вскоре после отставки премьер-министра «ДНР» Александра Бородая. Правительство «республики» возглавил Захарченко, главой вооруженных сил «ДНР» стал Владимир Кононов.
Добавил Gig Gig 12 Апреля 2015
проблема (10)
Комментарии участников:
firevoodoo
+13
firevoodoo, 12 Апреля 2015 , url
Как насчёт первоисточника, там речь не только о мнении Бородая в отношении психического здоровья Стрелкова.

Например, —
— Может, стоит подумать о мирной жизни, о людях?

— А по-вашему, выиграть войну — это не думать о людях? Когда вы говорите «думать о людях» — это некое псевдоморализаторство. Да, мы все хотим думать о людях. Думая именно о людях, надо выиграть эту войну! Это и есть гуманистическая миссия, это и есть спасение людей.

— Что значит «выиграть»? Какова конечная цель?

— Знаете, есть такая пословица — война план покажет. Но я думаю — не ближе Киева, а может, и далеко за ним.


Варягъ
+1
Варягъ, 12 Апреля 2015 , url
Это не первоисточник. Это уже интерпретации и мягко выражаясь неприличные.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 12 Апреля 2015 , url
Почему? Бородай дал интервью «Новой газете». По всем критериям первоисточник
Варягъ
0
Варягъ, 12 Апреля 2015 , url
Эта новость уже не нова, наверно уже месяц. Я смотрел видео самого интервью, потом на основании этого состряпали эту статью. Там явно чувствуется продолжение травли Стрелкова.
Нужно смотреть первоисточники, сами видео, и того и другого. Я всё это уже видел. Потом нужно воспринимать всё сказанное в контексте событий того времени. Да, между ними пробежала чёрная кошка, много взаимных обвинений, но нет оснований счититать ни того не другого предателями и какими-то не честными людьми. Возможно у Стрелкова произошёл какой-то психологический надлом, Бородаю это заметней, как другу, человеку хорошо его знающего, нежели нам. Но Стрелков не на куроте отдыхал и не терминатор. Наверно к этому тоже нужно относиться с пониманием.
К сожалению у меня ссылок не сохранилось, и названия я тоже не помню. Но у меня вывод остался однозначный. Кратко я его изложил. А то как стряпают некоторые журналюги, чтоб показать в нужном кому-то ракурсе, оно хорошо известно. А у людей могут быть просто несколько разные взгляды на одни и те же вещи, это же совершенно нормально. Просто не стоит на всё так просто вестись. А тут уже какой-то мерседес пририсовали, ещё не известно кому принадлежащий. Да и вообще, что ему на велосипеде теперь ездить нужно?
Gig
-1
Gig, 12 Апреля 2015 , url
есть противоречия с первоисточником?
djamix
+6
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Реальной войны хочется? А последствия потом именно ВЫ будете тут же с саркастическим смешком обмусоливать?
Геополитика не место для эмоций.
djamix
+7
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Вы с украины?

А кто начал войну? Путин? С куя ли? Вот пусть те, кто замутил майдан, войну и останавливают. Или и это *путинские фсбшники*?:-)
Вы, наверное, верите, как теперь пишут в украинских учебниках, в 22 тысячи российского спецназа на майдане)
djamix
+9
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Мил человек, призывать к войне имеет право только тот, кто в ней принимает участие.
Поезжайте туда, повоюете, потом решите: стОит ли устраивать полномасштабную бойню или все-таки решать вопрос дипломатическим путем, что, кстати, устроит ОБЕ стороны конфликта.

Я русский, попрошу быть повнимательнее.

djamix
+7
djamix, 12 Апреля 2015 , url
ууу, началось — упырь в кремле, слил, истребление…
Вы считаете себя умнее Путина? Зря. Вы в точности повторяете тезисы американских политиков, которые именно ради войны и затеяли майдан с известными последствиями.

Так что прекратите завывать.
djamix
+8
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Да что тебе тут затыкать? Несешь какую-то хрень падучую. Перечитай самостоятельно, что ты тут калякаешь, *воин*, бл, диванный.
Обострение у белоленточных очередное?
Изыди.
madwinterbear
+8
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Да да, мнение Бородая, как «отца основателя Новороссии» ценно ровно на 0. Но для нашей либеральной мрази в самый раз.
madwinterbear
+11
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Прислушиваться надо как раз к Стрелкову. Но для вашей братии лучше всего цензор.нет, либеральные оргазмы и конвульсии от поливания России дерьмом гарантированы.

fakenews
-1
fakenews, 12 Апреля 2015 , url
Судя по той бредятене что Стрелков несет, Бородай вполне может быть недалеко от истины.
madwinterbear
+6
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Как у нас много оказывается профессионалов, способных на раз оценить всё, что делают такие люди как Стрелков, диву даёшься, что же вы все ещё не в президентах или как минимум во главе крупных компаний…
fakenews
0
fakenews, 12 Апреля 2015 , url
я смотрю ты из его фан-клуба? одно то что его оттуда убрали и больше не пускают наглядно демонстрирует, то, что он там не нужен. Да и его откровения пользуются популярностью в западных медия и используются в том числе против Новороссии. Я бы на месте Бородая то же возмутился, сидел бы помалкивал, Стрелков этот, может быть не перечеркнул все свои заслуги, как обычно молчание — золото.

Да и его пассажи с форма антиквариата, так же демонстрируют некоторые завихрения в его голове. Или ты че думаешь только у хохлов крыши едут?
madwinterbear
+4
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Зачем поливать грязью честного офицера и достойного человека? Я понимаю у некоторых работа такая, а просто так для чего?
fakenews
-1
fakenews, 12 Апреля 2015 , url
тебе выше пояснение от чего. то что стрелков почувствовал себя медиа фигурой и болтает лишнего.

В разговоре с ведущей Дождя Ксенией Собчак экс-премьер «ДНР» объяснял отъезд Стрелкова из Донбасса «политическими соображениями». По его словам, в руководстве «республики» понимали, что в мирное время такие люди, как Стрелков и Бородай, не смогут руководить ей. «Представьте себе, если бы я на минских соглашениях ставил бы свою подпись. Согласитесь, было бы довольно комично. Уроженец города Москвы. Потому что просто я отсюда, не уроженец Донбасса никоим образом. Это уже само по себе было бы, мягко выражаясь, странно и давало бы повод для разного рода инсинуаций со стороны всего мирового сообщества», — считает он.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Слушать Бородая — себя не уважать. Он для политического веса своего сейчас что угодно говорить будет.

стрелков почувствовал себя медиа фигурой и болтает лишнего
Враньё чистой воды. Он не сказал ничего такого, что не было бы известно до этого. И медиа фигурой и политиком его активно делают как раз только хейтеры.
fakenews
-1
fakenews, 12 Апреля 2015 , url
Слушать Бородая — себя не уважать.

бесподобная аргументация. ну я понял ты из фан боев стрелкова.
madwinterbear
+1
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Судя по той бредятене что Стрелков несет
Зато вот тут аргументация просто неоспорима! Ну я понял, ты из хейтеров Стрелкова :)
fakenews
-1
fakenews, 12 Апреля 2015 , url
ты понял неправильно. но я не из тех кто делает себе кумиров.
madwinterbear
+1
madwinterbear, 12 Апреля 2015 , url
Если ты никем не восхищаешься, то и дерьмом не поливай за глаза. Я Стрелкова читаю больше года уже и за это время он ни разу не дал повода усомниться в своей честности, а Бородай флюгер, сначала одно говорил, теперь другое, вот он как раз обычный политик. Ты ещё Кургиняна послушай, тот тоже басни хорошо сочиняет.

А лучше всего, потратить время и почитать форум Стрелкова, врунов там не держат, там на эту тему более 5 тысяч страниц накропали, особенно вначале Стрелков много писал — многое встанет на свои места.
fakenews
-1
fakenews, 13 Апреля 2015 , url
уймись наконец, хомячек стрелкова. Его честность не мешает ему говорить то, чего говорить бы не стоило. Так же его честность никак не мешает ему заблуждаться. Стрелкова избранные цитаты с форума антиквариата расходились довольно далеко.
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
С высоты какого звания или иного опыта ты оцениваешь то, что ему стоит говорить и в чём он заблуждается?
1sr
+2
1sr, 12 Апреля 2015 , url
Не спорьте. Бородай и Стрелков — воины, оба беззаветно преданы своей Родине, оба делают свое дело профессионально и хорошо. Они — боевые товарищи и друзья. Бородай лишь создает противовес заявлениям Стрелкова. Да и ему некоторую защиту обеспечивает.
Когда люди связаны одной целью, они могут придерживаться разных взглядов и методов. Задача управления лишь обеспечивать поливариатность. Чем больше вариантов- тем выгоднее позиция. В одном случае — оптимален один вариант, в другом — другой.
А вот другой случай связи одной целью. parempi и alex2000. С одного Ника создается образ либералами, ратующего за смену Путина — " упыря" ( так и пишет " упырь"), поддерживающего смену " упыря" Януковича насильственным путем, а с ника alex2000 — создается образ «белоленточника», " русского национализма".Он тоже за смену " упыря" Путина (тоже пишет " упырь).
Даже мной уважаемый djamix djamix купился, подумав, что аккаунт alex2000 " белоленточника". Нет.
И так, Вы видите, что объединяет информвойну Госдепа США, " Дождь" и эти два аккаунта.
Технологии информационной войны в соцсетях реализуются по известным схемам. Это малоинтересно. Мне интереснее работать составителями схем, но и наблюдать их действие тоже бывает не лишним. Вносить задачи.
djamix
+4
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Не могу судить о правдивости интервью — от НГ много чего бывало *правдивого*, но вот по Стрелкову я давно уже высказывал свое мнение: как он снюхался с Мюридом, что-то в Игоре стало не комильфо.
djamix
+8
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Стрелков конкурент Путину? Вы серьезно?)))

Весна…
djamix
+9
djamix, 12 Апреля 2015 , url
Я процитирую тебе Сталина: уймись, дурак.

evenstar
0
evenstar, 13 Апреля 2015 , url
Рановато вы Путина на Олимп отправили )
djamix
0
djamix, 13 Апреля 2015 , url
:-) Но стрелкова считать конкурентом тоже как-то...)
X86
+5
X86, 12 Апреля 2015 , url
«Если бы он не делал критической массы заявлений, наносящих прямой вред как России, так и новообразовавшимся республикам, про него никто худого слова бы не сказал», — заверил бывший премьер-министр «ДНР».
Вселяет оптимизм, что у руля ДНР такие адекватные люди.
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Оба хороши. Но с Бородаем я в чём-то согласен — Стрелков действительно сейчас тем смешнее смотрится, чем больше болтает. Лучше бы молчал или книжки писал.
madwinterbear
+1
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Главное, когда смеёшься над Стрелковым, с дивана не упасть.
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Чтобы над ним смеяться — надо выработать к нему какое-то отношение. Я к нему попросту равнодушен :)
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
К слову говоря, не равнодушие ли в итоге погубило Украину?
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Не дофига ли вы на себя берёте, приравнивая одного человека к огромной территории на наших границах?
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Это кого это я одного прировнял дофига на себя взяв? О_о
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Возьмите на себя труд вникнуть в контекст диалога, который вы ведёте — и станет понятно. А то эмоции одни.
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Та же просьба.
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Ненавижу повторяться и цитировать уже написанное. Но для вас, так и быть…
https://www.news2.ru/story/450503/comment1609921/
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
А мне не лень и процитировать:
Стрелков действительно сейчас тем смешнее смотрится, чем больше болтает.
Я к нему попросту равнодушен
Даже жирненьким выделю специально, чтобы контекст был наконец понятен. Равнодушно смешно это как? То есть равнодушно дали негативную оценку?
А то эмоции одни.
Я просто спрашиваю.
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Он смешон. Но я не смеюсь. Потому как равнодушен к тому, что он смешон. Забавно, правда?
Вы даже не пытаетесь вникнуть. Вас удивляет, что существуют альтернативные точки зрения? Или то, что Стрелков смешон, но мне на это насрать? Есть многое на свете, друг Горацио…
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Он смешон.
Объясните почему?
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Болтает много, и чем дальше, тем устойчивее ощущение, что «обидели мышку, написали в норку».
madwinterbear
-1
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Он «болтает» правду или врёт?
Flinky
0
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
А вот это как раз вопрос оччень интересный. Потому как ни я, ни вы, ни даже Бородай со Стрелковым правды не знаем. Но Бородай хотя бы большую часть времени молчит, в отличие от (к слову сказать, об этом я ещё в первом своём комментарии написал, но вы же не читаете...). И бестолковое залезание Стрелкова на бочку с целью лягнуть бывших соратников — уже вызывает в лучшем случае жалость, в худшем — ничего. Я — худший случай.
madwinterbear
-1
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Это Бородай то молчит? Да у него рот не закрывается. Про Стрелкова можно точно сказать, что на вранье его ещё никто ни разу не поймал. А вот Бородай факты искажает и оно понятно почему — Стрелков честный офицер, с ним не договоришься, он неудобен для политиков. Поэтому что Кургинян, спешно прибежавший в Донецк в своё время, что сейчас Бородай пытаются, и я погляжу довольно успешно, его дискредитировать.

Сейчас Стрелков периодически проводит пресс-конференции в городах, но не для того, чтобы набрать политический вес и т.п. как пишут либералы, а исключительно для помощи своему движению, которое занимается опять же исключительно гуманитаркой.

«Если бы он не делал критической массы заявлений, наносящих прямой вред как России, так и новообразовавшимся республикам, про него никто худого слова бы не сказал», — заверил бывший премьер-министр «ДНР».

Никто не нанесёт нам больший вред, чем мы сами. Стрелков хочет победы, Бородай и Ко консенсуса с «партнёрами». Стрелков рассчитывал на крымский сценарий, а Бородай не понятно в итоге на что.

Наибольший вред России как раз наносит вот эта грызня и отсутствие сплочённости перед лицом врага.

Всё завязываю, а то мне многое хочется написать, но не факт, что это кому-то интересно :)
Flinky
+1
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
Про Стрелкова можно точно сказать, что на вранье его ещё никто ни разу не поймал. А вот Бородай факты искажает
Видимо, я имею дело с фанатом Стрелкова. Иначе как объяснить, что есть два мнения — одно Стрелкова, другое неправильное? Идите с миром. Я не хочу раскапывать эту кучу дерьма и выяснять, кто чего хотел. Неважно, кто чего хотел. Важно, что ничего не получилось.
madwinterbear
-1
madwinterbear, 13 Апреля 2015 , url
Написали бы сразу, что Вам не интересно и ничего читать Вы не будете и всё. И слова мои перевирать не надо.
Flinky
+1
Flinky, 13 Апреля 2015 , url
У человека разумного — костей двадцать три вида. Позвонков двадцать восемь. Ребер двадцать четыре. Зубов тридцать два. Разных костей всего триста шестьдесят.
Крупных суставов двенадцать. Вместе с мелкими их будет двести десять. Сухожилий шестнадцать, жил девятьсот. Волос двадцать одна тысяча. Пор на коже одиннадцать миллионов. Плотных (органов) пять, полых — шесть, отверстий — девять. А мозг один, и его вечно кто-то пытается вые… ть.
Идите с миром, товарищ прапорщик. Мне реально неинтересно дискутировать на тему «кто правее — стрелков или бородай». Оба хороши, я об этом уже сказал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать