[Отказ от импорта] Украинский министр пожаловался на скудность местных месторождений газа

отметили
21
человек
в архиве
[Отказ от импорта] Украинский министр пожаловался на скудность местных месторождений газа
Украина уже не может обеспечивать население страны газом собственной добычи, нехватку топлива Киев вынужден компенсировать за счет импорта, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

«9 млрд кубометров нужно закупать извне», – пояснил Демчишин на заседании Верховной рады, добавив, что на Украине также сокращается добыча газа.

Он пояснил, что население Украины в среднем по году потребляет около 14 млрд кубометров топлива, еще около 8 млрд кубометров расходуется для производства тепловой энергии предприятиями коммунальной тепловой энергетики в отопительный сезон, передает ТАСС.

Таким образом, отметил Демчишин, для нужд населения необходимо ежегодно около 21 млрд кубометров голубого топлива.

Демчишин в начале марта заявлял, что Украина в среднем добывает 55 млн кубометров ежемесячно.

В четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Газпрома Алексея Миллера продлить режим непредъявления Украине штрафов за недобор газа по правилу «бери или плати» за рамки второго квартала.

В среду президент России Владимир Путин на встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером заявил о необходимости пойти Украине навстречу в вопросе штрафов за недобор газа по правилу «бери или плати».

Позже в тот же день Песков заявлял, что освобождение Киева от штрафов за недобор газа – это косвенная помощь Украине, Россия всегда была готова проявлять гибкость.

Нафтогаз 1 апреля подписал с Газпромом дополнительное соглашение на поставки газа во втором квартале 2015 года. Согласно документу, предварительная цена газа для Украины во втором квартале без скидки составляет 348 долларов за 1 тыс. кубометров и еще будет уточнена. Обещанная Россией скидка составляет 100 долларов.
Добавил liquidvae liquidvae 10 Апреля 2015
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 10 Апреля 2015 , url
Очередная перемога, чо.
Семен Панов
-2
Семен Панов, 10 Апреля 2015 , url
Финансируют фашисткий режим, которые регулярно производит обстрел Донецкой и Луганской области, регулярно происходят притеснения русскоязычного население и граждан России.
liquidvae
0
liquidvae, 10 Апреля 2015 , url
Там кроме фашисткого режима еще 45 млн. населения. Потакать Западу пуская их в расход?
Семен Панов
-1
Семен Панов, 10 Апреля 2015 , url
Если население осталось без света, газа, угля, оно бы начало задавать вопросы руководству своей псевдо страны, почему деньги тратятся на закупку оружия, разворовываются а не идет на закупку газа и электричества.
liquidvae
+2
liquidvae, 10 Апреля 2015 , url
Ну ты посиди дома недельку без света и газа, позадавай вопросы руковоству — посмотришь легче тебе станет или нет от его «ответовВ случае того, что ты предлагаешь — это несколько месяцев минимум + жесткие полицейские акции, репрессии. Это тоже России не на руку совсем.
Семен Панов
+1
Семен Панов, 10 Апреля 2015 , url
Тогда надо признать, что это не люди а безвольный, безынициативный, ни на что не способный скот, тогда тем более нельзя скотам бомбящим людей на дружественных России территории снабжать ресурсами
liquidvae
+1
liquidvae, 10 Апреля 2015 , url
Люди есть люди. Везде примерно одинаково.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать