Яценюк призвал ЕС к мерам военного сдерживания против России

отметили
18
человек
в архиве
Яценюк призвал ЕС к мерам военного сдерживания против России
Европа должна расширить поддержку Украины в связи с конфликтом на востоке страны, в том числе применив меры военного сдерживания в отношении России. Об этом в среду, 1 апреля, в ходе дискуссии, организованной Фондом имени Конрада Аденауэра в Берлине, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
В то же время глава украинского правительства подчеркнул, что он не выступает за военное решение конфликта. По его словам, президент РФ Владимир Путин «мыслит советскими категориями». «Цель Путина — в конечном счете уничтожить Украину как независимое государство», — приводит слова Яценюка агентство dpa.
Ранее в тот же день в ходе своего визита в Берлин Яценюк призвал ЕС расширить экономическую поддержку Украины. «Украина борется с террористами, которыми командует Москва, и тем самым защищает Европу и Европейский Союз», — заявил он перед встречей с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel).
Добавил pitetop pitetop 1 Апреля 2015
Комментарии участников:
ram13
+5
ram13, 1 Апреля 2015 , url
Он не достал еще европейцев?
liquidvae
0
liquidvae, 1 Апреля 2015 , url
В Deutsche Welle совсем мозги законились, что они позволяют себе всякий разжигающий межнациональную ненависть бред транслировать? В «передовой и демократической» Европе это разве не статья?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать