По просьбе губернатора Лужков переработает и оставит всю гречку в Калининградской области

отметили
32
человека
в архиве
По просьбе губернатора Лужков переработает и оставит всю гречку в Калининградской области
Юрий Лужков закупил оборудование по переработке гречихи в гречку на своем предприятии под Калининградом. Решение производить гречку для Калининградской области он принял по просьбе губернатора в связи с дефицитом крупы.

Бывший мэр Москвы приобрел технологию по переработке гречихи, чтобы производить гречку для Калининградской области, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Компания Лужкова «Частный конный завод Веедерн» уже несколько лет занималась выращиванием гречихи, пояснила РБК сотрудница пресс-службы экс-мэра Москвы. За неимением технологии переработки весь урожай «Веедерна» отправлялся в Прибалтику. «Однако в этом году в связи с дефицитом гречки губернатор Калининградской области предложил Лужкову оставить урожай дома, в связи с этим пришлось приобретать технологию по переработке зерна», — отметила она. Весь урожай будет оставлен в регионе.

Технология по переработке гречихи в гречку носит название «обрушение»: зерно освобождается от наружных оболочек, и получается крупа. Эту технологическую линию Лужков приобрел, и сейчас она монтируется.

«Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне работает», — заверила сотрудница пресс-службы.

источник: pics.v6.top.rbk.ru
Добавил Berendei Berendei 31 Марта 2015
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 31 Марта 2015 , url
Лужок — очень умный человек, начал сворованное обратно в Россию вкладывать.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 31 Марта 2015 , url
А зачем ему такому старому сворованные миллиарды куда-то вкладывать?
vmizh
0
vmizh, 31 Марта 2015 , url
Задав такой вопрос — Вы просто продемонстрировали собственную дремучесть. Как в экономике, так и в политике. :) Тупейте и дальше
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 31 Марта 2015 , url
Разве мы меня обсуждаем? Не Лужкова?
vmizh
+1
vmizh, 31 Марта 2015 , url
Читать разучились?
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 31 Марта 2015 , url
Вашу мысль напишите, если она есть.
vmizh
0
vmizh, 31 Марта 2015 , url
Если Вы мысль не поняли, то это Ваши проблемы. В школе надо было уроки не прогуливать :)
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 31 Марта 2015 , url
Да, вопрос конечно интересный.
Berendei
+6
Berendei, 31 Марта 2015 , url
в отличие от новоришей, Лужок не только может языком трепать, но и коров доить, пчел водить, мегаполисом управлять…

источник: mk.ru
halfaxa
+1
halfaxa, 31 Марта 2015 , url
для воровства есть жена


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать