Китайский портал «Синьлан цзюньши» назвал Мьянму «китайским Крымом» и опубликовал карту страны окрашенную в один цвет с Китаем

отметили
28
человек
в архиве
Китайский портал «Синьлан цзюньши» назвал Мьянму «китайским Крымом» и опубликовал карту страны окрашенную в один цвет с Китаем
акануне новостной портал «Синьлан цзюньши» назвал Мьянму «китайским Крымом» и опубликовал карту, на которой территория этой страны окрашена в один цвет с Китаем. Любопытно, что журналисты издания сами рассуждают о военном противостоянии на границе с Китаем в терминах конфликта в Донбассе. Итак, издание задается вопросами — стоит ли оказать поддержку китайским повстанцам, создать над севером страны бесполетную зону и является ли Мьянма (не мятежный Коканг, а именно вся страна!) «китайским Крымом».
В этническом и культурном отношениях народы Мьянмы, исповедующие буддизм, также ближе к китайцам, чем мусульмане Пакистана.

Традиционно хорошими были и связи двух стран на правительственном уровне, однако, с недавних пор Мьянма взяла курс на улучшение отношений с США, которые стремятся разорвать бирмано-китайские связи и, более того, в этих целях разрушают сам Федеративный Союз Мьянмы.

В ходе боевых действий в Коканге бирманская армия несколько раз бомбила и обстреливала территорию КНР, пятеро китайских граждан погибли, семеро ранены, а более 30 тыс. жителей автономии были вынуждены бежать на территорию КНР. Отмечены случаи, когда военнослужащие сухопутных войск Мьянмы также нарушали государственную границу.

Да и сама ситуация, когда армия, используя тяжелое вооружение, проводит карательную операцию (ведь одной из целей войны в Коканге и штате Качин является также запугивание всех нацменьшинств севера Мьянмы) является ненормальной.
Добавил Berendei Berendei 19 Марта 2015
Комментарии участников:
Anton-f
+1
Anton-f, 19 Марта 2015 , url
Неладно что-то в Мьянме.
hp.newton
0
hp.newton, 19 Марта 2015 , url
поддерживаю китай
Легостай
0
Легостай, 19 Марта 2015 , url
китай стал борзеть. тоже его поддерживаю, а то бесконечная щадящая дипломатия привела европу к тому, что нельзя пидораса пидорасом назвать. ни по гос. закону, ни по морально-общечеловеческому.
fakenews
0
fakenews, 19 Марта 2015 , url
лаос, камбоджия и тайланд с въетнамом тоже как бы исповедуют буддизм.
Николай Федотов
0
Николай Федотов, 19 Марта 2015 , url
А без крови Китаю слабо?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать