Покрышка Goodyear BHO3 генерирует электричество

отметили
6
человек
в архиве
Покрышка Goodyear BHO3 генерирует электричество
Одним из самых больших препятствий выхода в свет, с которыми сталкиваются электрические автомобили, является серьезное беспокойство о дальности пробега — это ужасное осознание того, что вы находитесь посредине нигде, и ваш автомобиль не может достичь следующего зарядной станции.

И с этим кошмаром приходится сталкиваться именно покупателям – это и является основой все еще достаточно низкого спроса на электромобили даже в местах с развитой инфраструктурой зарядных станций. Чтобы помочь бороться с этим, Goodyear придумала BHO3 — концепция шины, которая генерирует электричество посредством преобразования тепла и движения в электрический ток при вращении колес… и даже когда автомобиль стоит на месте.

Автомобили являются одним из величайших достижений в истории транспорта, но они также невероятно неэффективны. Их основная функция заключается в перемещении людей из точки А в точку Б, но при этом они не только тратят в виде тепла огромное количество энергии, но и игнорируют потенциальные источники энергии вокруг них.

Представленная недавно на 85-Международном автосалоне в Женеве, модель шин Goodyear BHO3 пытается сбалансировать это уравнение, используя пассивное устройство, предназначенное для уменьшения трения, и превращает его в электрический генератор.

BHO3 работает, преобразуя тепло и движение в электричество. Она имеет ультра-черную текстуру, которая поглощает свет и тепло, и теплопоглощающий протектор. Это означает, что шина становится теплее и в результате трения во время движения и, находясь на солнце, но хитростью является заставить шину превратить это тепло в электричество.

Чтобы сделать это, BHO3 покрыта сетью из термо/пьезоэлектрического материала. Эта сеть преобразует тепло в электрический ток, а ее пьезоэлектрические свойства также позволяют собирать энергию от деформации шины во время вождения. Чтобы сохранить шины от перегрева, имеется также система охлаждения, смонтированная в боковых стенках.
Добавил Ecolife Ecolife 19 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать