Яресько: Киев признает финансовые обязательства перед жителями Донбасса

отметили
25
человек
в архиве
Действующие украинские власти признают свои обязательства, в том числе по программам социального обеспечения, перед жителями восточных районов страны. Это подтвердила во вторник, отвечая на вопрос корр. ТАСС в ходе выступления в Институте Брукингса в Вашингтоне, глава министерства финансов Украины Наталья Яресько.
По ее словам, Киев согласен погашать накапливающиеся долги перед пенсионерами Донбасса, в то же время она указала, что для этого тем необходимо «перерегистрироваться» вне районов Донбасса, которые не контролируются Киевом.
Яресько констатировала, что для восстановления Донбасса после окончания конфликта «потребуются большие инвестиции». Готов ли Киев вкладывать в это деньги, она не уточнила. Министр добавила, что в рамках новой программы МВФ вклад Донбасса в украинский ВВП не учитывается.
Вопрос украинских журналистов об итогах переговоров с представителями администрации и Конгресса США, Яресько перенаправила американской стороне, поблагодарив Вашингтон за всестороннюю поддержку.
Добавил suroviy suroviy 18 Марта 2015
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 18 Марта 2015 , url
Киев согласен погашать накапливающиеся долги перед пенсионерами Донбасса, в то же время она указала, что для этого тем необходимо «перерегистрироваться» вне районов Донбасса, которые не контролируются Киевом.
не мытьем, так катаньем, обещаниями выгоняют людей со своих мест.
waplaw
+1
waplaw, 18 Марта 2015 , url
Гражданка США Яресько, что-то там сказала, о каких то обязательствах. Завтра может сказать, что её не правильно истолковали. Она вообще не имела права делать такие заявления, т.к. визит был частным и лишь изложила личную точку зрения (что бы на Родине в США о ней плохо не подумали) и т.д. бла бла…

А заголовок «Киев признал...»
Владимир104
+2
Владимир104, 18 Марта 2015 , url
Кто-то так втихаря вас минусует, не вступая в дискуссии.
Видимо ещё какая то плесень завелась. Безбашенные затаились в [окопах].
waplaw
+2
waplaw, 18 Марта 2015 , url
Это были не минусы, а знак дроби))
Владимир104
+1
Владимир104, 18 Марта 2015 , url
Значит дробили вас с x86 красными чернилами. Окей.
Владимир104
+1
Владимир104, 18 Марта 2015 , url
Яресько констатировала, что для восстановления Донбасса после окончания конфликта «потребуются большие инвестиции». Готов ли Киев вкладывать в это деньги, она не уточнил:-)
признать то он признал( кукуев), только никому нахрен они не нужны со своими признаниями. Чего только стоит вчерашний закон об особом статусе. Смело можно утверждать что Минск 2 был нужен матрасне с западом для спасения положения на фронте.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать