Украина боится нападения Тирасполя и уничтожает полевые дороги, ведущие в Приднестровье

отметили
60
человек
в архиве
Украина боится нападения Тирасполя и уничтожает полевые дороги, ведущие в Приднестровье
По мнению президента непризнанной республики, панические настроения у проживающих в приграничных областях граждан подогревают специально, чтобы отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем.

На Украине власти населенных пунктов Одесской области получили указание разрушать полевые дороги, ведущие к границе с Приднестровьем. Об этом сообщили журналистам по итогам совещания в Главном управлении Государственного земельного агентства области.

«На совещании обсуждалось создание общественных дружин и уничтожение полевых дорог. Начальник Котовской погранзаставы довел до сведения участников необходимость разрушать идущие к Приднестровью полевые дороги, чтобы доступ к границе был только через пункты пропуска», — отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, как ранее сообщалось, с прошлого года силами погранслужбы Украины началось сооружение противотанкового рва на 450-километровом приднестровском участке украинско-молдавской границы. По версии Киева, его роют на случай военного вторжения (из Приднестровья). В январе на границу с Приднестровьем из Киева прибыли пятьсот бойцов нацгвардии.

«Воинственные настроения в Киеве вызывают особую тревогу в Приднестровье», — заявил в интервью ТАСС президент непризнанной республики Евгений Шевчук. Он выразил убежденность, что панические настроения у проживающих в приграничных Одесской и Винницкой областях граждан подогревают специально, чтобы привлечь дополнительные ресурсы от зарубежных партнеров и отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем.

«Люди в ужасе от того, что происходит на Донбассе, где гибнут мирные граждане. Они боятся, что война придет и в их дом. С другой стороны, эти заявления преследуют цель дискредитировать Россию и российских миротворцев на берегах Днестра. Это нас беспокоит. Тем не менее, наши военные, пограничники, таможенники, милиция несут службу в обычном режиме», — отметил Шевчук.
Добавил Berendei Berendei 3 Марта 2015
Комментарии участников:
1sr
+8
1sr, 3 Марта 2015 , url
Украина боится и самоуничтожается.
Berendei
+1
Berendei, 3 Марта 2015 , url
недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах :)
benefactor
+1
benefactor, 3 Марта 2015 , url
Украины нет, теперь будет Окраина.
sant
+8
sant, 3 Марта 2015 , url
урожай сеять, собирать не собираются?
nikorn
+5
nikorn, 3 Марта 2015 , url
Какая посевная, когда вокруг столько интересного! А кончится еда — все уйдем в Европу
vmizh
+1
vmizh, 3 Марта 2015 , url
пора строить «непробиваемый» купол над Руиной. А то марсиане атаку начнут
privileg
0
privileg, 3 Марта 2015 , url
Природу опасений можно прочитать в свежей новости-публикации немецкой DW
Молдавия — следующая пороховая бочка Европы?
Дмитрий Михайлов
+1
Дмитрий Михайлов, 3 Марта 2015 , url
Стену, стену пусть строят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать