Семенченко вывел формулу откупа от мобилизации для богатых и бедных(Депутат Рады рассказал, как узаконить откуп от мобилизации)

отметили
28
человек
в архиве
Семенченко вывел формулу откупа от мобилизации для богатых и бедных(Депутат Рады рассказал, как узаконить откуп от мобилизации)
Семен Семенченко подал на рассмотрение в Верховную Раду проект о внесении изменений в Закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» (относительно специального сбора за отсрочку призыва на военную службу во время частичной мобилизации). «На фронте не нужны люди, не желающие воевать. От них нет пользы в бою. Масса людей готовых и мотивированных к войне не может в случае ранения или увечья получить нормальную реабилитацию, хорошее протезирование или достаточную компенсацию семье», — написал комбат на своей странице в Facebook.

источник: ukraina.ru

Депутат уточнил, что «сумма взноса варьируется в зависимости от возраста, дохода и места проживания (область, город или село), бедные и богатые платят на порядок разные суммы». Следует отметить, что тема официального откупа от армии уже неоднократно поднималась депутатами Верховной Рады. По мнению законодателей, такое решение позволит тем, кто действительно умеет зарабатывать деньги, вместо личного отбывания воинской службы финансировать контрактников.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
nikorn
0
nikorn, 1 Марта 2015 , url
На фронте не нужны люди, не желающие воевать. От них нет пользы в бою. Семенченко — не нужен.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Марта 2015 , url
Масса людей готовых и мотивированных к войне


Вах-вах! Красиво сказал! Надо бы им кой куда демотиватор подвесить.
asterfisch
+3
asterfisch, 1 Марта 2015 , url
Откуп для лохов. Вот нормальные пацаны. У них свой батальон.

источник: mtdata.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать