Ополченцы и силовики подтвердили соблюдение режима перемирия в Донбассе

отметили
46
человек
в архиве
Ополченцы и силовики подтвердили соблюдение режима перемирия в Донбассе
Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что с трех часов ночи воскресенья обстрелов позиций украинских военных в зоне конфликта в Донбассе не зафиксировано, передает «Интерфакс».

«Режим прекращения огня в целом сохраняется. В первые часы беспокоящий огонь велся не систематично. С 03:00 ночи обстрелов вообще не фиксировалось», — сказал Селезнев.

Начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил, что по состоянию на утро 15 февраля ситуация в зоне конфликта в целом спокойная.

О соблюдении сторонами перемирия рассказал и представитель Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. «По большей части режим тишины соблюдается», — сказал Басурин, передает ТАСС. Представитель минобороны ДНР уточнил, что отдельные нарушения перемирия зафиксированы в районе Дебальцево.

Ранее ополченцы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и украинские военнослужащие практически одновременно обвинили друг друга в нарушении перемирия в Донбассе. Эдуард Басурин заявил, что в два часа ночи остатки группировки окруженных украинских силовиков в Дебальцево открыли артиллерийский и минометный огонь. В Генштабе Украины насчитали шесть нарушений перемирия со стороны ополченцев.

Перемирие на Донбассе, соглашение о котором подписали участники переговоров по украинскому урегулированию в Минске, началось в воскресенье, 15 февраля, в полночь (01:00 по московскому времени). Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня за несколько минут до начала перемирия. Ранее приказы о прекращении огня отдали руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Добавил yache yache 15 Февраля 2015
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 15 Февраля 2015 , url
Сейчас укры отоспятся, отдохнут и начнут вновь стрелять. Это уже проходили в сентябре


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать