Россия и Молдавия готовят секретную сделку по Приднестровью

отметили
40
человек
в архиве
Россия и Молдавия готовят секретную сделку по Приднестровью
Американский аналитический центр Stratfor, который в прессе США называют «теневым ЦРУ», выступил с утверждением о возможном заключении «секретной сделки» по Приднестровью между Россией и Молдавией для того, чтобы Москва могла на законных основаниях держать свои войска в «стратегически значимой точке в Европе», а также для «противодействия расширению НАТО и шагам США по развертыванию ПРО и военных баз вблизи ее (России) границВ».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Новости», Stratfor отмечает, что первые слухи о подобной сделке появились еще в конце мая, а теперь В«сделка, похоже, выглядит больше, чем слухом, и Россия может использовать Молдавию как одну из своих точек для возвращения назад в ЕвропуВ».

« то время как Запад выступает против, по его утверждению, незаконного российского присутствия в Молдавии, а Россия приступает к выходу из ДОВСЕ, появились слухи о том, что Россия и Молдавия договорились, что в случае, если российские войска смогут оставаться в Приднестровье еще в течение 10 лет, Россия согласится с тем, что Молдавия вновь присоединит к себе этот сепаратистский район. При этом обе стороны прекратят свои взаимные экономические блокадыВ», – утверждается в аналитическом материале центра, распространенном вечером в пятницу.
Добавил ssklyar ssklyar 17 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
ssklyar
+5
ssklyar, 17 Июня 2007 , url
Судя по тому, что Молдавия готова возобновить экспорт вина в Россию — слухи о "секретной сделке" возможно не лишены основания.
adnarug
0
adnarug, 17 Июня 2007 , url
А в чём здесь интерес Молдовы? Столько лет не хотели уступать, а тут не вдруг согласились с присутствием войск в Приднестровье ?
А вообще у нас)в приднестровье) ходят слухи, что нас объединят с Молдовой под руководством России
Dimonuch
0
Dimonuch, 17 Июня 2007 , url
Столько лет не хотели уступать, а тут не вдруг согласились с присутствием войск в Приднестровье ?

всегда можно что-то выторговать, наверное ...

А вообще у нас)в приднестровье) ходят слухи, что нас объединят с Молдовой под руководством России

есть и такой вариант. Не знаю, хороший он или плохой. Вам (в Приднестровье) врядли он понравится (большинству).
Osado
0
Osado, 17 Июня 2007 , url
А вообще у нас)в приднестровье) ходят слухи, что нас объединят с Молдовой под руководством России

Это как? ПМР объединить с молдовой, и сразу же включить в состав России?
adnarug
0
adnarug, 18 Июня 2007 , url
Нет. У нас издавна вражда с Молдовой и сами мы договрится никак не можем. Пройдет совещание Путин-Воронин-Смирнов, где Владимир Владимирович нас помирит.
antonkb
0
antonkb, 18 Июня 2007 , url
А мне нравится, что американцы не дремлют. Все хотят знать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать