ФСБ задержала создателя группы «Русского правого сектора» в соцсети (Молодой человек занимался пропагандой украинского экстремистского движения в Интернете)

отметили
39
человек
в архиве
ФСБ задержала создателя группы «Русского правого сектора» в соцсети (Молодой человек занимался пропагандой украинского экстремистского движения в Интернете)
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Санкт-Петербурге молодого человека, подозреваемого в пропаганде украинского экстремистского движения «Правый сектор». Молодой человек создал группу «Русский правый сектор» в соцсети «ВКонтакте» и распространял материалы, призывающие читателей к поддержке украинских радикалов.

Главный мотив статей — призывы к осуществлению экстремистской деятельности и к публичной поддержке украинского «Правого сектора», — сообщили LifeNews в УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — Увидеть данные материалы мог любой пользователь соцсети.

Следственные действия в отношении задержанного проводятся в рамках уголовного дела по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Скоро суд решит вопрос об аресте подозреваемого или изберет ему иную меру пресечения.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+5
AleKSanDRYCH2, 12 Февраля 2015 , url
и так будет с каждым мудаком-правосеком
owari
+4
owari, 12 Февраля 2015 , url
Пизд€ть — не мешки ворочить. С дивана на нары.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать