[Переговоры] Штаб ДНР: на подступы к Донецку прибыли еще 500 украинских силовиков

отметили
39
человек
в архиве
[Переговоры] Штаб ДНР: на подступы к Донецку прибыли еще 500 украинских силовиков
Замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что на подступы к Донецку прибыли еще около 500 украинских силовиков.

Еще 450-500 украинских силовиков прибыли на подступы к Донецку, заявил на брифинге в среду замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Накануне Басурин заявил, что ополченцы зафиксировали большое скопление украинских силовиков севернее Донецка и полагают, что ВС Украины могут готовить наступление на город.

По его словам, в течение среды силовики дважды обстреливали Донецк, восемь раз — пригороды и 21 раз — позиции ополченцев в районе аэропорта.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5,3 тысячи мирных жителей.

Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ. Осенью это привело к продолжительному сокращению интенсивности обстрелов, однако после новогодних праздников ситуация вновь накалилась.

Число обстрелов возросло, ВСУ заявили, что наращивают резервы во всех местах, где ведутся боевые действия. Ополченцы в свою очередь пообещали «отодвинуть линию фронта», чтобы избежать обстрелов жилых кварталов городов украинскими силовиками. В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе.
Добавил yache yache 11 Февраля 2015
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 11 Февраля 2015 , url
Под шумок уже не получится.
benefactor
0
benefactor, 12 Февраля 2015 , url
Бедняги, на убой прибыли. Как же меня бесит эта война тупая.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать