Турецкий ответ санкциям: В Евпатории разгрузился первый паром из Турции

отметили
68
человек
в архиве
Турецкий ответ санкциям: В Евпатории разгрузился первый паром из Турции
В Евпаторию после девяти месяцев перерыва зашел турецкий паром. Как сообщили «РГ» в пресс-службе Евпаторийской городской администрации, судно Rainbow типа Ро-Ро прибыло из турецкого порта Зонгулдак.

Это то самое судно, которое раньше ходило к нам под другим названием, — сообщил заместитель директора Евпаторийского морского торгового порта по коммерческой работе Евгений Пятачев. — Чтобы избежать санкций, его продали и переименовали, и оно ходит под другим флагом — Палау. Таким способом турецкие судовладельцы, чтобы как-то сохранить свой бизнес, перестраховываются — меняют флаги, создают новые компании.

В Евпаторию турецкий паром привез около 400 тонн товаров на семи грузовиках (всего это судно вмещает до 60 больших грузовиков или до двух тысяч тонн груза). В основном это продовольствие, в том числе цитрусовые. Товары предназначены для потребления в Крыму.

Говорить о том, что паромное сообщение между Крымом и Турцией станет регулярным, пока преждевременно, но согласно предварительным договоренностям паром будет ходить с периодичностью раз в неделю. Это станет возможным, если судно удастся загрузить крымскими товарами.

Напомним, ранее Евпатория была основным паромным портом в Крыму и одним из ведущих на Украине, принимая около половины всего общеукраинского грузооборота Ро-Ро. Сейчас Евпаторийский морской торговый порт работает над возобновлением сотрудничества со своими партнерами.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 3 Февраля 2015 , url
Ro-Ro — Roll In Roll Out :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать