McDonald’s планирует открыть более 50 ресторанов в России в 2015 году

отметили
11
человек
в архиве
McDonald’s планирует открыть более 50 ресторанов в России в 2015 году
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в 2015 году планирует открыть более 50 ресторанов в городах России, сообщил журналистам президент McDonald’s в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов.
«Мы будем продолжать открывать новые рестораны в России. Мы откроем более 50 ресторанов в существующих наших регионах, возможно, будут новые», — сказал Хасбулатов.

Он отметил, что объем инвестиций в развитие сети в 2015 году останется на уровне прошлого года — около 6 млрд руб. В 2014 году российская сеть приросла 73 новыми заведениями, еще около 400 ресторанов модернизированы.
Хасбулатов также признался, что в 2014 году цены на продукцию McDonald’s на фоне экономических трудностей пришлось увеличить на 8%. Он не исключил и дальнейшего повышения цен, однако подчеркнул, что, если оно произойдет, то будет ниже уровня инфляции.
Сложности компании в Крыму
Кроме того, стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания не может возобновить работу закрытых весной 2014 года заведений в Крыму из-за юридических сложностей, связанных с собственностью помещений.

«Предприятия, которые работали на территории Крыма, юридически находились под управлением и в собственности „Макдоналдс-Украина“. Они приняли решение о закрытии из-за того, что у них были проблемы в управлении этими ресторанами в плане доставки, финансов и т.п. Эти объекты сейчас заморожены и находятся в собственности украинского юридического лица, и есть ограничения по поводу продажи этих объектов», — сказал Хасбулатов.
Сейчас закон не позволяет украинскому собственнику помещений ни открыть заведения вновь, ни продать их, подчеркнул он. Пока эта ситуация не разрешится, приход в Крым российского подразделения McDonald’s невозможен, считает Хасбулатов.
Он также отметил, что в ближайшей перспективе компания не заинтересована в приходе в Крым. По его словам, McDonald’s сконцентрируется на расширении своего присутствия в тех регионах России, где сеть уже представлена и возможном появлении в соседних с ними субъектах Федерации.
Добавил pitetop pitetop 31 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 31 Января 2015 , url
Не ходил в эту гастритню и ходить не планирую.
X86
+5
X86, 31 Января 2015 , url
О, туалеты нужны)
madwinterbear
-2
madwinterbear, 31 Января 2015 , url
источник: img11.nnm.me
Элла
0
Элла, 1 Февраля 2015 , url
madwinterbear, ну Вы с ума сошли? Я кофе пью между прочим. Ставлю Вам минус
madwinterbear
0
madwinterbear, 1 Февраля 2015 , url
Я не виноват, что оно такое :(
Элла
+1
Элла, 1 Февраля 2015 , url
Мерзость какая :(
madwinterbear
0
madwinterbear, 1 Февраля 2015 , url
McDonald’s же…
Элла
+1
Элла, 1 Февраля 2015 , url
Ну не до такой же степени -)
madwinterbear
0
madwinterbear, 1 Февраля 2015 , url
Извините
Элла
0
Элла, 1 Февраля 2015 , url
Больше так не пугайте :-))
Пух
+1
Пух, 31 Января 2015 , url
Лучше не надо!
02sparco
+1
02sparco, 31 Января 2015 , url
а в 16 закроют))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать