Черноморскому флоту поручено разминировать Крым

отметили
34
человека
в архиве
Черноморскому флоту поручено разминировать Крым
Инженерные части Черноморского флота займутся разминированием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории Крымского федерального округа, сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы ЧФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

«С 1 января 2015 года на всей территории Крымского Федерального округа задачи по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны (кроме авиационных бомб и неопознанных взрывных устройств) возложены на подразделения инженерных войск Черноморского флота. С этой целью территория Крымского полуострова разделена на три сектора, за каждым из которых закреплена одна из инженерных воинских частей. Обезвреживанием авиабомб будут заниматься специалисты МЧС России», — сказал Воскресенский.

По его словам, инженерные части Черноморского флота, которые будут привлекаться для выполнения задач разминирования, оснащены всей необходимой специальной техникой и оборудованием, защитными средствами.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 18 Января 2015 , url
А раньше этим никто не занимался? С 45 года…
Никандрович
+2
Никандрович, 18 Января 2015 , url
Хохлам это сделать было западло?
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 18 Января 2015 , url
очень хорошая новость
вы не поверите, но в той же Ялте, в паре сотен от берега лежат бочки с ядами ещё со 2-й мировой
я смотрел сюжет по ТВ несколько лет назад на эту тему
и был поражён

p.s.
легко гуглится, кстати
www.ntv.ru/novosti/223440/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать