Число работающих нефтяных вышек в США снижается рекордными темпами

отметили
25
человек
в архиве
Число работающих нефтяных вышек в США снижается рекордными темпами
Американские производители нефти снижают число эксплуатируемых платформ для нефтедобычи на фоне падения мировых нефтяных цен, сообщило в пятницу агентство Блумберг.

Так, число вышек составило по состоянию на середину января 1366 — на 55 меньше, чем неделю назад и на 209 меньше, чем в начале декабря. Это наиболее резкое снижение за всю историю оценок компании Baker Hughes Inc., которая подсчитывает работающие платформы с 1987 года.

По мнению опрошенных агентством аналитиков, это показывает преимущество нефтяного картеля ОПЕК в войне за долю рынка. Снижение цен невыгодно странам ОПЕК, но позволяет им создать серьезные проблемы американским производителям и отстоять свою долю рынка.
«Стратегия ОПЕК работает, и это станет очевидно по производству в США к середине года — тогда рост добычи сланцевого газа остановится», — сказал агентству Джеймс Уильямс, президент консалтинговой компании WTRG Economics в Арканзасе.
Цена на нефть марки Брент за последние полгода снизилась более чем вдвое — с 110 долларов за баррель до примерно 50 долларов за баррель.
Добавил arez arez 17 Января 2015
Комментарии участников:
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 17 Января 2015 , url
И всеже, если бы цена на нефть не падала, то санкции так бы и остались пустым звуком для обычного народа РФ. Т.к. США хочет устроить волнения в РФ, то падение цен на нефть им на руку.
1sr
0
1sr, 17 Января 2015 , url
Нет, не на руку. Они сейчас пока меньше теряют, потому что экономика более диверсифицирована.
И она крупнее. Но, у них свои проблемы- удар по долговому рынку и безработица. И эти процессы уже начались.
Где — то к марту, к концу марта- лету они почувствуют весь негатив ( еще больше, чем мы и европейцы), им еще вдогонку ударят процессы депрессии из Европы.
Это — рынок. И проблемы мировой экономики. Дисбаланс.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 17 Января 2015 , url
Это — рынок
Вот в том, что это рынок чистый, я сильно сомневаюсь. они скорее всего будут до упора использовать свои(немаленькие) возможности, чтобы скрыть свой негатив на рынке.
Если бы нефть не падала, то и кипиша у нас бы не было. И янки бы потеряли тогда лицо.
1sr
+2
1sr, 17 Января 2015 , url
Не сомневайтесь. Выбросьте Вы эту ахинею из головы.
Есть системные проблемы в мировой экономике. Она затормозилась. Чтобы проблемы были сняты неизбежно переформатирование мироустройства. Те политические конструкции, что достались нам от 20 века, не соответствуют уровню развития экономик.
кризис 2008 года просто трансформировался в иное состояние. Европа сейчас на пороге большой депрессии.
И наши — то проблемы производны.
Чья вина, что у нас недостаточно диверсифицирована экономика? Что у нас есть проблемы издержек, структурные? Что нет альтернативной платежной системы?
Это и наша вина, но и
Отчасти прежней, умирающей системы мировой. Где наша роль на мировом рынке труда: добыча полезных ископаемых.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать