В США правданный за убийство темнокожего подростка Циммерман арестован (Его подозревают в домашнем насилии с применением оружия)

отметили
30
человек
в архиве
В США правданный за убийство темнокожего подростка Циммерман арестован (Его подозревают в домашнем насилии с применением оружия)
Оправданный судом присяжных по делу об убийстве темнокожего подростка Джордж Циммерман арестован в американском городе Лейк Мэри. Его подозревают в домашнем насилии с применением оружия, передают местные СМИ.

14 июля 2013 года в калифорнийском городе Окленд (США) недовольство по поводу оправдательного приговора Джорджу Циммерману, который обвинялся в предумышленном убийстве 17-летнего чернокожего подростка Трейвона Мартина, вылилось в акции протеста.

Циммерман, патрулировавший улицы на добровольной основе и носивший пистолет, заявил, что подросток напал на него, повалил на землю и бил головой о тротуар. Защита утверждала, что Циммерман заранее заподозрил Мартина в намерении совершить преступление и начал драку. Жюри из шести женщин после 16 часов обсуждения постановило, что Циммерман застрелил Мартина при самообороне.

Циммерман был освобождён в зале суда.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Января 2015
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 10 Января 2015 , url
Вывод: негров стрелять можно, но только никакого домашнего насилия!)
Equilibrium
0
Equilibrium, 12 Января 2015 , url
Скорее всего, его специально обвинили в домашнем насилии, чтобы показать, что он не неприкасаемый. Но при этом не признать, что во время стрельбы он был неправ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать