Москвичи удивили CNN новогодним оптимизмом: это же Россия

отметили
54
человека
в архиве
Москвичи удивили CNN новогодним оптимизмом: это же Россия
Корреспондент CNN Мэтью Чанс встретил Новый год на Красной площади вместе с москвичами и очень удивился их праздничному настроению.Москвичи уверены, что 2015-й будет лучше, «потому что это Россия».
Вы сами слышали. Россияне отказываются унывать из-за экономического кризиса в их стране. Все они с оптимизмом встречают 2015 год. Но впереди их ждет очень мрачный экономический период, хотя сейчас они этого и не осознают.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 2 Января 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+16
X86, 2 Января 2015 , url
Но впереди их ждет очень мрачный экономический период, хотя сейчас они этого и не осознают.
С чего это он решил? ) Россия постепенно диверсифицируется от влияния экономики США, а нефть так или иначе поползет вверх. А если пендосы уже снимают запреты с 1973 года на экспорт нефти, лишь бы снизить ее цену, в ущерб своей сланцевой мечте, значит, в их фашингтоне паника)

ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
это риторическое утверждение. Конечно из плохого:
1. Подорожание кредитных линий. Удар по бизнесу на заемных средствах, ипотеке, кредитному авто. А так же сворачивание отдельных инвест направлений которые до сих пор осуществлялись на заемные у запада деньги.

2. Удорожание сырья и технологий за счет подорожавшей валюты. Сколько ни крути импортозамещение — хоть в пару продуктов зарубежного производства оно да упреться. Вон китайцы все в долларах по конскому курсу пересчитывают.

3. Частично потеря доходов населения. Сокращение з\п а где то и сокращения самих людей.

Из положительного я вижу:

1. Повышение сговорчивости и гибкости смежников на заказы. Пусть теперь трясуться за «копеечку» а то задолбали через губу" в жирные годы.

2. Снижение уровня запросов сотрудников на рынке труда. Может дойдет что нужно зарабатывать а не получать. Надеюсь находить больше хороших — не дорогих работников.

3. Конкуренция и кризис подмоет труху. Понятно где то крепко удержаться фирмы «на потоках бюджета». Но и чистые комерсы может начнут обслуживать клиентов а не «насосать» из карманов денег и успокоиться.

В целом если см динамику кризисов начиная от павловской реформы 91 года; 98; 08; — с каждым таким кризисом РФ крепчает и становится устойчивее.
X86
+8
X86, 2 Января 2015 , url
Я тоже считаю это хорошим «упражнением» для экономики РФ. А бизнесы, которые балансировали на грани (при этом как раз не за счет дешевого продукта) — ну должны же были они когда нибудь рухнуть, а их собственники начать что-то новое. Кредиты на авто — ну и х. с ними, нефиг экономику ЕС поддерживать. Вот жилье бы подешевело — это да. Вот куда надо бы китайцев запустить.
X86
+3
X86, 2 Января 2015 , url
Вот я сейчас даже приметил: шутка ли, но у нас все еще нет нормальных производителей спортивного питания. Рынок огромный, прибыльный, порог вхождения не такой уж и высокий, а все равно во всяких Польшах производят, а у нас нет. Зато организовать свое «купи\продай» за кредитные средства (чтобы чуть бакс поднимется все рухнуло) — так это каждый горазд. При том, что налоговая нагрузка здесь меньше, чем в Польше,

Пакет 4.5 кг сухого молока стоит 6 тысяч рублей, а никто его здесь толком не производит.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
Спортивное питание не такая простая штука как «молоко сушить». Но вы правы и не такая замысловатая что бы в Польше закупать. Кстати заметил как за последние 203 года на СП нормально так молодеж деньги подняла и в интернет и офлайн точками продаж. А так то какие то вроде фитнес батончики из каш с изюмом в РФ сушат я в СФ читал какая то модель такой бизнес замутила.
X86
+2
X86, 2 Января 2015 , url
Ну, лекарства, витамины у нас производят — вполне неплохо. Взяла бы какая-нибудь «Фармстандарт-Уфавита» объединилась с ОАО «Месягутовский молочноконсервный комбинат» и начали бы шпарить сухое молоко с витаминами.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
так то производители утверждают что там биохимические иннованции а не просто сухое молоко. Если так то можно и детское питание хавать. Они и по вкусу и по усвоению разные.

Кроме того дистрибуция = создание сети продаж вот краеугольный камень. В виде сетевого маркетинга МЛМ — нужно много харизмы и орг способностей. А в виде кластических дистрибуторов = много денег на филиалы и персонал ( даже 1-2 чел в ключевых регионах). А зарубежные как правило уже и маркетинг и про-во базу имеют.
X86
+4
X86, 2 Января 2015 , url
Да по-факту это сухое молоко, обогащенное порошком с витаминами и микроэлементами. Добавь туда «пробиотик, сорбированный активированным углем» — и это уже «суперсовременная формула с повышенной усвояемостью». Главное честно использовать качественное сырье, а экономить на логистике и прочей бюрократии.

А дистрибуция — взять 3 менеджеров по продажам на один регион и они наладят поставки во все крупные магазинчики спортивного питания за пару месяцев.

Будет цена ниже какого-нибудь PWL в полтора раза, качественное сырье (чтобы не хуже этих десятков американских Nanox, Syntrax, Weider, MusclePharm, MuscleTech, Dymatize) и хорошая упаковка — сами заберут без всякого маркетинга.

Но проще закупить свитеров в Турции или открыть очередную сеть магазинов жратвы)
А те, кто этим занимается, производят какое-нибудь г-но
magmaster
+1
magmaster, 2 Января 2015 , url
Американец и Европеец наверно никогда не поймёт фразу. — Хоронили тёщу, порвали два баяна. )
Tade7am
+10
Tade7am, 2 Января 2015 , url
Но впереди их ждет очень мрачный экономический период, хотя сейчас они этого и не осознают.
Упыри пиндосские — главное что-бы вы сами в это верили:)
1sr
+5
1sr, 2 Января 2015 , url
С этим «СССР 2.0» все понятно. Мы это проходили. Теперь их черед. Из Афгана они уже вышли.
vceok
+6
vceok, 2 Января 2015 , url
Хватит верить западу! Всегда обманывали и сейчас обманут.
i16chatos
+3
i16chatos, 2 Января 2015 , url
Мне кажется, что камрады не хотят глядеть на ситуацию глазами противника. Вот, Запад практически исчерпал методы воздействия на Россию — бил и тяжёлой артиллерией, и пятую колонну включал. В результате едва сам не огрёб неприемлемый ущерб (о реальном военном воздействии напрямую и речи быть не может!). А эти русские пляшут и поют. Вопрос — может ли Запад признать свою слабость? Да ни в коем случае! В результате мы видим то, что видим — вся западная пропаганда будет разъяснять, как здорово нам врезали, что не сегодня-завтра Россия рассыплется, и даже парад Победы на Уолл-стрит проведут. При этом тема будет сходить с первых полос и вскоре забудется. И восстановится стату-кво на новом уровне, где у России руки будут развязаны гораздо больше)))
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
Ой думаю не все так просто. До петухов еще далеко. Хотя за полночь уже и перевалило. Первые петухи на Манежку правда уже пошли ;)
i16chatos
0
i16chatos, 2 Января 2015 , url
Конечно, не просто. Но, на мой взгляд, кризис миновал) Тьфу-тьфу-тьфу.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
НЕт:
1. Сейчас мы проели урожай и завоз по ценам 2014 года.

2. Стройиндустрия один из локомотивов — пока имеет запас прочности. Но без доступной ипотеки быстро его растратит. А за этим сокращение персонала и продаж.

3. Маломобильность населения. Сельхозпроизводители сейчас развернуться — но уволенные офис менеджеры не спешат на село.

ну и т.д. Конечно нужно ждать возможного снижения цен на нефть до 50 и даже 40 до лета 15 а так же снижение рубля минимум до 60 за доллар или колебания его в коридоре 50_60 что даже хуже = не стабильность мешает формировать справедливые розничные цены.

В политическом плане один из этапов миновли. Но если за полит кризисом действительно Годеп ( а не просто голыдьба навального и майдана) нужно ждать «сурпризофф».
i16chatos
+2
i16chatos, 2 Января 2015 , url
Ну, наверное. Просто лично для меня сокращение доходов — вовсе не кризис) А так, конечно, нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.
ypt911
0
ypt911, 2 Января 2015 , url
на счет строительства — средний китайский чернорабочий на стройке зарабатывал от 50-60тыс руб.
интересно — какая часть вернется в марте?
Barban
0
Barban, 2 Января 2015 , url
Москвичи накопления в рублях не держат
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Января 2015 , url
:) да ладно. этож миф что в долларах выгодно держать. Посудите сами. Что бы «выгодно» их нужно было по 80 продать и по 50 опять купить. Но тогда все «сцали» и еще покупали. Далее. Положим у вас было 10 тыс долларов до кризиса = ну какой то автомобиль. И сейчас те же 10 тыс долларов = ТОТ же самый какой то автомобиль. И что вы выиграли?

Только оперируя «прикладывая» деньги можно быть в прибыли — а это скажу я вам отельная работа и риски ( что гораздо важнее).

Тут в плюсе те у кого зп индексируеться по курсу — но таких уже даже в Мск нет. Давно все ино представительства юр лица в РФ открыли и по РФ КЗОТ работают.
Barban
0
Barban, 2 Января 2015 , url
Ну, тут хоть не потерять бы, и на том спасибо.
benefactor
0
benefactor, 2 Января 2015 , url
я наверное пессимист, да и москвича сложно теперь встретить в городе
Zabaikalec
+5
Zabaikalec, 2 Января 2015 , url
Напомнили старый советский анекдот, только страны перевернулись! )))

«Советское ТВ, репортаж из США. Ведущий останавливает прохожего и задает вопрос:
-What is your name?
-My name is John.
Ведущий поворачивается к зрителям и комментирует:
— Да, его зовут Джон и он не ел пять дней!»
Корнеплод
0
Корнеплод, 2 Января 2015 , url
Как много развелось успешных предсказателей прошлого…
DingoTM
0
DingoTM, 3 Января 2015 , url
А про «Потёмкинские деревни» он слышал? ;)
Ну как бы намёк ;)
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 3 Января 2015 , url
«потемкинская мАсква» и КП наводненная титушками и фрицМоргенами ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать