Зарплата мэра Нью-Йорка составляет один доллар США

отметили
11
человек
в архиве
Зарплата мэра Нью-Йорка составляет один доллар США
Больше всех в США в 2006 году заработал основатель и глава компьютерной империи Apple Стивен Джобс, хотя его официальная зарплата составляет всего доллар. Официальный заработок размером в один доллар — не редкость в США….

НЬЮ-ЙОРК, 12 июн — РИА Новости, Лариса Саенко. Больше всех в США в 2006 году заработал основатель и глава компьютерной империи Apple Стивен Джобс (Steven P. Jobs), хотя его официальная зарплата составляет всего доллар, сообщает журнал Forbes.

Тем не менее доход этого предпринимателя составил в прошлом году 646,6 миллиона долларов за счет роста цены на акции Apple в связи с внедрением новых революционных продуктов и технологий.

По оценке экспертов, в прошлом году на волне успеха компании в секторе аудио и видеопродуктов в полтора раза выросла стоимость бренда Apple — до 24,7 миллиарда долларов, и компания Стива Джобса заняла 16-е место в двадцатке самых дорогих брендов мира.

Официальный заработок размером в один доллар — не редкость в США. Такова зарплата мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, живущего за счет собственного бизнеса, всех послов доброй воли ООН, включая теннисистку Марию Шарапову.

А список самых высокооплачиваемых профессий в США, обнародованный Forbes, возглавили не бизнесмены, а представители медицины — они заняли первые десять позиций. Так, средняя заработная плата врача-анестезиолога и хирурга составляет в США до 200 тысяч долларов в год.

Менее всего платят в Америке персоналу дешевых кафе, где самой скромной профессией считается мятье посуды с годовым доходом около 16 тысяч долларов.
Добавил Adam Adam 12 Июня 2007
Комментарии участников:
Penguin
0
Penguin, 12 Июня 2007 , url
И куда смотрят контролирующие органы? В конце концов у них же вроде цивилизованная страна, существует минимальный размер оплаты труда. Сколько там: 6 долларов в час вроде?
kostyan
0
kostyan, 12 Июня 2007 , url
это если по часам платят, а у него оклад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать