Михаил Горбачёв: Владимир Путин спас Россию от распада

отметили
47
человек
в архиве
Бывший президент СССР Михаил Горбачёв считает основной заслугой главы российского государства Владимира Путина то, что он сделал историческое дело — спас Россию от распада.

«Я думаю, мы все — российские граждане — должны помнить, что он спас от распада, который начинался, Россию. Очень много регионов не признавали, по сути дела, Конституцию нашу.

По 100 с лишним отклонений в местных документах конституционных от Конституции российской», — приводит РИА Новости слова Горбачёва на презентации его новой книги «После Кремля».
Говоря о президенте, Горбачёв отметил, что, спасая Россию в такой ответственный период, Путин сделал историческое дело.
Добавил 1sr 1sr 26 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 26 Декабря 2014 , url
Путин подготовил распад.
Когда он успел? Когда у Собчака работал, или раньше?
На самом деле эту тему лабал Калугин. Вспомни этого зайку. Вот где редиска и нехороший человек. Хотя был в КГБ.
alexf2000
+1
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
Начиная со второго срока, думаю так. Помню в те годы был показательный случай, когда невменяемый «белогвардейский» прокурор на улице на людей бросался.
1sr
0
1sr, 26 Декабря 2014 , url
«Ты должен научиться делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать» ( Стругацкие)
Держу пари: ты ничего не создал.
alexf2000
0
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
У вас это второй вид захода на дискуссию? Первый я помню — с образованием вы ко всем пристаёте. Что мол образования ни у кого кроме вас нет. А если я что-то создал, то я креакл и белогандонник, так выходит? :) Чего хотели то?
1sr
0
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Да, ничего не хотел, "«нацик»- брат " бандерлога"
alexf2000
-1
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
Запутинец — партнёр бандерлога по уничтожению русских. И это — уродец, заткни фонтан.
1sr
0
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Нацики, ну, нечего вам ловить в России, нечего. Бесперспективно, совершенно.
alexf2000
+1
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
Да вы не стесняйтесь, пишите — русские. «Русские, ну, нечего вам ловить в России, нечего.» Придурков и провокаторов вспомните ещё.
1sr
0
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Русский нацист — оксюморон. Нацизм не имеет национальности. Ты не русский, ты — чурка.
alexf2000
+1
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
Опять же неталантливо, берите пример с главных запутинцев:
X86
+3
X86, 27 Декабря 2014 , url
Этот товарищ в Львове живет. Вот такая вот странная ситуация)
evenstar
0
evenstar, 26 Декабря 2014 , url
А прокурочик то ну вылитый 1sr, перестроился только ))
1sr
0
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Мимо цели. Сторона защиты.
evenstar
+1
evenstar, 26 Декабря 2014 , url
Ну так я и говорю, перестроились, теперь вот адвокат )
Кстати вы не precedent случаем, был тут такой участник, по поведению, изложению очень на вас похож, он куда то пропал, а вы всплыли )
1sr
0
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Хорош флудить. Националистов общество в России никогда не примет.
evenstar
+1
evenstar, 26 Декабря 2014 , url
Это точно, в России всех порядочных, умных, толковых — сразу на эшафот, чтобы вам обортням жить не мешали…
А нервишки то у вас сдают, комиссар вы наш запутинский! )
1sr
+2
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Недоросль, шла война, зарплату не платили даже судьям, беззаконие, в региональные ЦБ завозили собственные валюты.
И, если бы украинцы хотели сохранить свое государство, которое испытывает те же проблемы, то им следовало бы послушать Путина. Он доказал, что знает, что говорит.
И вот, чтобы они не слушали его, с одной стороны — истерика и демонизация, а с другой — такие вот провокаторы подлые, как ты.
Йох
+2
Йох, 26 Декабря 2014 , url
А вы не заметили, что так называемый распад государства и коррупционная олигархия были созданы до Путина, а именно при Ельцине, а точнее его приславутой «большой семьёй». Существующую систему я совсем не называю хорошей или нормальной. Но посмотрите в корень, кто её создавал? Вы очень ошибаетесь, в том, что структуры таких систем можно заменить как перчатки. Это длительный и сложный процесс, который всегда начинается с подбора своих людей. Да. Именно подобрать свою команду. Но можно такие вопросы решать и не задумываясь о последствиях, как на Украине. Результат предсказуем.
И ещё, о предательстве русского народа.!!! Перед руководителями высокого ранга (Сталин, Черчиль Рузвельт, а вот сейчас Путин) в сложной ситуации может быть поставлен вопрос, что отдать, чем поступиться, как выйти из ситуации с «меньшей кровью». Так вот, Путин, на мой взгляд, старается решать эти сложные вопросы с наименьшим ущербом.
Политика, это не та область, где надо махать мечём и щитом, для защиты интересов государства. Здесь свои правила игры.
1sr
+1
1sr, 26 Декабря 2014 , url
Все он " заметил". Это нац- бот.
alexf2000
0
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
Дурачок?
alexf2000
+1
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
А вы не заметили, что так называемый распад государства и коррупционная олигархия были созданы до Путина, а именно при Ельцине

Нет, не заметил, поскольку это не так. Распад был запущен андроповской гебнёй. А коррупционная олигархия правит Россией со времён Ивана 3-го.

при Ельцине, а точнее его приславутой «большой семьёй».


Путин и путинцы это и есть часть семьи Ельцина.
Йох
-1
Йох, 26 Декабря 2014 , url
Я понял. Иван-3 виноват. Кагэбэшик из палаты № 6. Мы без притензий.
alexf2000
-1
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
Сказать нечего? Зачем вылезли, дураком себя показали.
Georg7
0
Georg7, 28 Декабря 2014 , url
По-моему, все как раз наоборот.
alexf2000
0
alexf2000, 26 Декабря 2014 , url
в сложной ситуации может быть поставлен вопрос, что отдать, чем поступиться, как выйти из ситуации с «меньшей кровью». Так вот, Путин, на мой взгляд, старается решать эти сложные вопросы с наименьшим ущербом.

Это просто неправда. Путин борется только за свой трон, за него он готов уничтожить весь русский народ, как уже уморил миллионы в России и позволит убить тысячи на Украине. Власть майдаунов до сих пор держится на признании и спонсировании её Путиным.
Йох
-1
Йох, 27 Декабря 2014 , url
Соглашусь «на секунду». Сразу вопрос; А убил кто? Тысячи русских??? Путин?
Ты, сейчас, выступаешь как раз на стороне тех, кто убивал. Ты не понимаешь?..
Моя племянница на Украине тоже не понимает, что собирает деньги на убийство русских. Не могу ей объяснить, что не надо это делать. Она, внучка деда, который 4 года в блокадном Ленинграде воевал, за то, что бы ОНА ЖИЛА, называет его колорадом. Это как???
alexf2000
0
alexf2000, 27 Декабря 2014 , url
Я бы попросил всё же на вы обращаться. По пунктам. Убили бандеровцы. Выпестованные советской гебнёй. Захватившие Украину. С позволения Путина. А теперь ещё и на путинские деньги будут это делать. Каким образом я выступаю за убийство русских? Я против этого.
А вашей племяннице должна объяснить русская армия, русский СМЕРШ и русский ГУЛАГ, что не стоило собирать деньги на убийство русских. И русская пуля в конце концов, если другие способы не действуют.
Йох
-1
Йох, 27 Декабря 2014 , url
Если вы могли заметить, я обращаюсь к вам на «ты» или на «вы» в зависимости от
эмоционального состояния, и это абсолютно не имеет никакого отношения к уважению личности. Если для вашего статуса это очень важно, могу поступиться, это для меня не принципиально.
Вы, господин alexf2000, может и можете предложить, по политическим мотивам, своим родственникам пулю, но я к такому пока не готов. Чувство меры у разных людей разное. А самое главное, по мере прожития жизненного пути оно меняется.
Не зарекайтесь. Через какое-то время и ваши взгляды на многие события могут измениться.
alexf2000
-4
alexf2000, 27 Декабря 2014 , url
Вы примите контрастный душ и держите свои эмоции при себе. Не надо на меня выплёскивать. Ваша племянница собирает деньги, чтобы убить двоих моих маленьких детей, меня и мою мать. Поэтому моё отношение точно не поменяется никогда, пока я жив, пока жив хоть один настоящий русский.
1sr
+1
1sr, 27 Декабря 2014 , url
упоротый бандерлог со Львова, херовый ты артист.
alexf2000
-2
alexf2000, 27 Декабря 2014 , url
Уродец, заткни фонтан.
1sr
0
1sr, 27 Декабря 2014 , url
Обезьяна, научилась копипастить? Надо будет парочку бандерложков прихватить для кунсткамеры. Жертвы Чернобыля и йододефицита.
alexf2000
-3
alexf2000, 27 Декабря 2014 , url
У вас всё общение из копипасты состоит, зачем же мыслительные усилия тратить?
1sr
+1
1sr, 27 Декабря 2014 , url
)))) Ну, спасибо) " Мыслительные" усилия))) черт нерусский, развеселил)))
ko2x
0
ko2x, 26 Декабря 2014 , url
он начал понимать.
davaeron
+1
davaeron, 27 Декабря 2014 , url
А-ха-ха-ха-ха!
Georg7
0
Georg7, 28 Декабря 2014 , url
А вашей племяннице должна объяснить русская армия, русский СМЕРШ и русский ГУЛАГ, что не стоило собирать деньги на убийство русских.
Вам не кажется, что Вы выглядите как малолетка-максималист? А под национализмом Вы тупо пытаетесь скрыть неприятие обществом(кстати русским)Вашего исключительного эгоизма.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать