Совладелец АФК «Система» Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста

отметили
18
человек
в архиве
Совладелец АФК «Система» Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста
Адвокат Евтушенкова Владимир Козин сообщил, что его подзащитный освобожден из-под домашнего ареста. Он освобожден под обязательство о явке к следователю.

«Да, можете нас поздравить, Владимиру Евтушенкову отменена мера пресечения в виде домашнего ареста. Он освобожден под обязательство о явке к следователю», — сказал адвокат.
Евтушенков по решению Басманного суда Москвы должен был находиться под домашним арестом до 16 марта 2015 года. Защита оспорила это решение районного суда в вышестоящей инстанции, однако впоследствии отозвала свою жалобу из Мосгорсуда без объяснения причин.

Председатель совета директоров АФК Евтушенков обвиняется в организации отмывания денежных средств при покупке акций «Башнефти». Следствие полагает, что акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене — со «скидкой» в 500 миллионов долларов. «Система» при этом заявляла о необоснованности всех обвинений.
Арбитражный суд Москвы 30 октября (решение отписано 7 ноября) по иску Генпрокуратуры истребовал 71,6% акций «Башнефти» у АФК «Система» и ее «дочки» «Система-Инвест» в пользу государства. Суд установил, что власти Башкирии незаконно, без участия федеральных властей, провели приватизацию предприятий ТЭК, находившихся в собственности РФ. В результате серии последовательных сделок, каждая из которых, по оценке ГП, была незаконной, имущество, в том числе акции «Башнефти», перешло к «Системе».
Добавил uniat uniat 17 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
liquidvae
0
liquidvae, 18 Декабря 2014 , url
Отличная новость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать