Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, встретившегося с Моторолой

отметили
26
человек
в архиве
Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, встретившегося с Моторолой
Сейчас под обращением уже 60 подписей, сообщил один из командиров 93-й бригады.

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана «Купола», которого журналисты Lifenews засняли во время ротации в донецком аэропорту, где он якобы встретился с командиром ДНР Моторолой.

По словам командира 1 роты 93-й бригады старшего лейтенанта Прокопенко, сейчас под обращением уже 60 подписей, передает Громадське ТВ.

В свою очередь, и.о. начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что в ролике LifeNews, была неверно подана информация, вырезаны фразы из контекста.

«Вчера под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта — Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих», — написал он на своей странице в Facebook.

«Присутствующие на мероприятии российские журналисты телеканалов LifeNews и Россия 24 дали в эфир информацию, в которой отдельные фразы участников были вырваны из контекста» — добавил Селезнев.

Как сообщает InfoResist, в свою очередь «Купол» прокомментировал ролик с Моторолой, который появился в сети так: «Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задача вывести целыми своих бойцов. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе».

Напомним, в пятницу российский телеканал Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с «киборгами». Предположительно украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.

«Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали — мы делаем», — заявил предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.

Как стало известно Корреспондент.net, комбат с позывным Купол действительно существует, но их подразделение вывели из аэропорта донецка уже 10 дней назад.

В тоже время пользователи Facebook уверяют, что комбат «Купол» был настоящим, но из другой бригады. По их словам, в кадре действительно комбат ВСУ с позывным «Купол», но это не известный десантник из 95-ой бригады, а новый и. о. комбата 93-ей бригады, который совсем недавно находится в Песках.
Добавил madwinterbear madwinterbear 14 Декабря 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
madwinterbear
+1
madwinterbear, 14 Декабря 2014 , url
blogman
+3
blogman, 14 Декабря 2014 , url
Они что укросми не курят. Там же сказали это фейк.
cheliko
+3
cheliko, 14 Декабря 2014 , url
Как же его уволить, если он не настоящий? o_O
madwinterbear
+1
madwinterbear, 14 Декабря 2014 , url
Путаются в показаниях :)
marvellouz
+2
marvellouz, 14 Декабря 2014 , url
Правильно, уволить… Хозяин же сказал воевать до последнего украинца.
magmaster
+1
magmaster, 14 Декабря 2014 , url
Надо чтоб Моторола со всеми командирами повстречался, по очереди. :)
madwinterbear
0
madwinterbear, 14 Декабря 2014 , url
В раду его запустить на рукопожатия сразу :)
magmaster
+1
magmaster, 15 Декабря 2014 , url
)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать