Исполнительный директор WikiMedia Россия Станислав Козловский — о русско-украинской войне правок

отметили
12
человека
в архиве
Исполнительный директор WikiMedia Россия Станислав Козловский — о русско-украинской войне правок
The Village узнал, могут ли американцы изъять русскую «Википедию» из-за санкций, существует ли в России мафия самоубийц и что Минфин редактировал в статье про Арнольда Шварценеггера

25 ноября Владимир Путин подписал закон, который позволяет навсегда блокировать доступ к сайтам, распространяющим что-то без разрешения правообладателей— музыку, фильмы, книги, программное обеспечение, — а также к ресурсам, которые размещают на них гиперссылки.

По мнению интернет-компаний, эти поправки могут привести к тому, что многие площадки окажутся недоступными для пользователей. С таким предупреждением в ноябре выступала компания «Яндекс», но её голос не был услышан, и антипиратский законопроект приняли в самой жёсткой форме.

Корреспондент The Village Александра Шевелева выяснила у исполнительного директора WikiMedia Россия, представляющей интересы «Википедии» в России, Станислава Козловского, что теперь будет с русской частью энциклопедии.
Добавил uniat uniat 13 Декабря 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
alexf2000
-1
alexf2000, 13 Декабря 2014 , url
Я не главный редактор. В «Википедии» миллионы редакторов, все участники равны, поэтому главных быть не может. Есть организация Wikimedia, и я исполнительный директор российского отделения. Я просто был одним из первых участников русской «Википедии», когда в ней ещё не было никаких статей.

Я в википедии дольше, чем он. Он врёт.
skrt
+2
skrt, 14 Декабря 2014 , url
За всё время около 20 статей были внесено в реестр. Статью про курение каннабиса они вносили в реестр семь раз. Её посещало очень маленькое количество людей. После того, как её внесли в реестр, посещаемость выросла в 300 раз. Сейчас занесены статьи «Самоубийство», «Самосожжение», потому что наше определение этого слова является описанием способа самоубийства. «Добровольное сжигание себя при помощи огня» — это, конечно, страшная информация. Внесена статья про пентобарбитал, потому что в ней написано, что при помощи этого лекарства Лиля Брик покончила с собой. Пока что «Википедия» находится в чёрном списке, но не заблокирована.
Странно, что Роскомнадзор само слово «самоубийство» не запретил…
alexf2000
-1
alexf2000, 14 Декабря 2014 , url
Пусть бы лучше рассказал, почему в википедии запрешено слово «пизда»? :)
Потому что туда в «главные редакторы, которых нет» пролезли ботоводы, которые тупенько на ботах-корректировщиках грамотности набирали количество правок и тем нарастили себе фейковую «значимость». А статью один из таких кадров уничтожил просто из мести лично мне, чтобы поупиваться властью.
Vagner
0
Vagner, 14 Декабря 2014 , url
О вахта все еще не спит :-)
Какой упоротый почитатель :-)
Никандрович
+1
Никандрович, 14 Декабря 2014 , url
Пустая новость(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать