Комментарии участников:
Броневой, на старости лет, решил прошлое покритиковать?
А снимаясь в тех же 17-ти мгновениях, он, это прошлое, поддерживал.
А снимаясь в тех же 17-ти мгновениях, он, это прошлое, поддерживал.
Видимо, имеет право. Настрадался. Почему бы не прислушаться и к его мнению? Союз был большой и разный, как слон из притчи про слепцов. У каждого своя судьба. Кому-то Союз сильно помог, кого-то сгубил, у третьих было и то и другое в разных пропорциях. Дело даже не в Союзе как таковом, а в людях. А они почти не меняются.
источник: perunica.ru
источник: perunica.ru
Да, да плохо было Броневому в СССР, с огромной неохотой и презрением он получал ЛЕНИНСКУЮ ПРЕМИЮ…
На самом деле у Броневого страческое слабоумие, вот и всё. И не выдумывайте глупости. А то я сейчас скажу что в мечтах Горбачёва было строительство секретных тюрем ЦРУ в бывших республиках СССР и стран Варшавского блока )
На самом деле у Броневого страческое слабоумие, вот и всё. И не выдумывайте глупости. А то я сейчас скажу что в мечтах Горбачёва было строительство секретных тюрем ЦРУ в бывших республиках СССР и стран Варшавского блока )
На самом деле у Броневого страческое слабоумиеМне кажется, что всё не так и намного проще. Человеку 85. Здоровье уже не то, что раньше. Перспективы не радужные. Всё воспринимается в серых тонах, в том числе и прошлое. Поэтому и воспоминания о Союзе в статье у него однобокие, негативные. Но разве лживые? Само собой, ему есть что вспомнить хорошего из тех времён. Почему-то подумалось о съёмке «Покровских ворот». Вот где должны были быть радость и веселье. Погуглил. Так и есть:
«Мы очень веселились, снимая картину» (из статьи "
Хотя в остальном статья не слишком весёлая.
И ещё одна статья о Броневом: "
Тут тоже говорится о его жизни как не о самой радостной и беззаботной. О ЛЕНИНСКОЙ ПРЕМИИ тут не упоминается (нет её и среди его наград в
А ведь я хотел нагуглить из его жизни чего нибудь позитивного…
Да вы правы, Госпремию РСФСР он получил вместо Ленинской и ещё обратите внимание на дождь из орденов, полученных в Ельцинско-Путинскую эру, очевидно за разоблачения преступлений кровавого большевистского режима при котором пришлось творить Леони́ду Соломоновичу Бронево́му.
Шурика помните? Замечательный актёр, он был далёк от политики, от грязи разоблачений, поэтому и помер в нищете и забвении!
Шурика помните? Замечательный актёр, он был далёк от политики, от грязи разоблачений, поэтому и помер в нищете и забвении!
Почему бы не прислушаться и к его мнению?Потому что именно сейчас у него зачем-то появилась потребность критиковать прошлое. А вот раньше данной потребности не наблюдалось (может, конечно, я не в курсе). Соответственно, могу предположить, что тогда его всё устраивало.
Потому что именно сейчас у него зачем-то появилась потребность критиковать прошлое.
Вы бы по ссылкам из моего комментария выше прошлись, что ли.
Беззащитный Броневой
26.05.2010
Позднему успеху предшествовала долгая и совсем, казалось, беспросветная смена одного провинциального театра на другой. Броневой и в артисты-то пошел не от большого желания, а лишь потому, что театральный институт в Ташкенте был единственным учебным заведением, где о принадлежности к семье врага народа (отец будущего актера 10 лет провел в лагерях) можно было промолчать.
– Леонид Сергеевич много мне рассказывал о мытарствах, которые выпали на его долю в детстве и юности, – говорит Марк Захаров, режиссер театра Ленком, где сейчас играет Броневой. – Как трудился в пекарне, бегал мальчишкой на тяжелых работах в Ташкенте, был аккордеонистом в каких-то пельменных
По окончании обучения Броневой едва ли не единственный из всего выпуска остался без работы. Артист с двумя дипломами безуспешно обивал пороги столичных театров, когда случилась новая страшная беда – он стал вдовцом с четырехлетней дочкой на руках. Перебивался случайными заработками, пока наконец не устроился в театр на Малой Бронной.
Леонид Броневой впервые за два года вышел на сцену «Ленкома»
29.05.2014
Артист московского «Ленкома» Леонид Броневой впервые за два года вышел на сцену театра.
85-летний артист играет в «Вишневом саде» с премьеры спектакля в 2009 году. Броневой попал в больницу с обширным инфарктом миокарда и перенес операцию в сентябре 2012 года, когда «Ленком» гастролировал в Киеве.
Всё ещё думете, что он подгадывал момент для того, чтобы высказаться? Если закрывать глаза на ошибки прошлого, то можно повторить их и в будущем.
Вы игнорируете важную вещь: без этого всего мы бы сейчас вообще не беседовали о таком человеке как Броневой.
Марк Захаров:
Марк Захаров:
Как трудился в пекарне, бегал мальчишкой на тяжелых работах в Ташкенте, был аккордеонистом в каких-то пельменных… Я считаю, это все было фундаментом его будущих успехов.
Если закрывать глаза на ошибки прошлого, то можно повторить их и в будущем.У прошлого нет ошибок. Прошлое не могло быть другим — на то оно и прошлое.
Всё ещё думете, что он подгадывал момент для того, чтобы высказаться?Я думаю, что всё это выглядит как-то странно.
Так кто победил, спрашивается, мы или они? Или наш товарищ Сталин и все
Они конечно.
Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Шоссе имеется в виду Рублёво-Успенское.
последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?
Они конечно.
Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Шоссе имеется в виду Рублёво-Успенское.







