СМИ узнали об увольнении курировавших Украину кремлевских чиновников

отметили
30
человек
в архиве
СМИ узнали об увольнении курировавших Украину кремлевских чиновников
з кремлевского подразделения, которое занимается российской политикой в отношении Украины, по собственному желанию уволилось два высокопоставленных чиновника, сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник президента России Владислав Сурков, покинули Борис Рапопорт и Владимир Авдеенко.

Издание приводит слова знакомого Рапопорта, который сообщил о том, что чиновник две недели назад намекал на свой уход. «Он сказал, что скоро у него появится больше свободного времени. Видимо, тогда он уже написал заявление», — сказал собеседник «Ведомостей».

Среди возможных причин ухода чиновников источники газеты назвали стремление «немножко разгрузиться». «Ситуация непростая, и на данный момент просто не существует железного плана по выходу из кризиса, работать в таких условиях непросто», — отметил собеседник газеты.

Теперь на место Рапопорта может быть назначен Игорь Удовиченко, который работал в 2011 году заместителем начальника управления администрации президента по внутренней политике. О том, кто займет пост Авдеенко, не уточняется.

В то же время сообщается, что кроме Рапопорта и Авдеенко за последние несколько месяцев из управления уволилось еще около пяти-шести сотрудников. Однако начальник подразделения Олег Говорун продолжает работать.

По данным СМИ, в управлении Рапопорт работал с ноября 2013 года и занимался политической частью работы с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Авдеенко занимал должность директора департамента.
Добавил uniat uniat 1 Декабря 2014
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 1 Декабря 2014 , url
Удивительное дело — в России начали увольнять тех, кто облажался…
uniat
+2
uniat, 1 Декабря 2014 , url
Увольняют же не профессорами в Саратовский дыркосверлильный техникум. Не пропадут. Дадут новые должности. Потому что такие люди «много знают» и проще им дать должность.
yache
+2
yache, 1 Декабря 2014 , url
Может быть, но рано или поздно дойдут до того, что они будут вылетать как пробки…
uniat
+1
uniat, 1 Декабря 2014 , url
Задача такая — как их отпустить, но чтобы они молчали. Желательно «мягко».
yache
+3
yache, 1 Декабря 2014 , url
Фигня, это уже не работает, сейчас отпускают достаточно жестко
Barban
0
Barban, 1 Декабря 2014 , url
Слова про отсутствие «железного плана по выходу из кризиса» надо понимать так, что Путин (или кто-там главный уже) принимает решения на базе а)последних собственных снов; б) их толкований личного астролога и шамана.
nikorn
0
nikorn, 1 Декабря 2014 , url
Еще старик К.Маркс написал, что не существует НИКАКОГО плана выхода из кризиса.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать