Винить Советскую власть в голодоморе невозможно!

отметили
20
человек
в архиве
Винить Советскую власть в голодоморе невозможно!
На Украине все, кто по уму «онижедети» (а это практически вся «элита»), празднуют голодомор. А у нас достаточно известный автор С.С. Миронин (биолог по профессии) написал достаточно большую и, к сожалению, сильно научную работу (в принципе, она не сложная, но тяжело читается из-за терминов и ссылок) ««Опухание от голода» или от чего умирали крестьяне в 1933 году?» http://samlib.ru/m/mironin_s_s/statxja-1.shtml И в этой работе показал достаточно неожиданный аспект тогдашней трагедии. Справедливости ради скажу, что, как мне помнится, и Кунгуров подходил к этому вопросу с той же стороны, но очень уж любительски, а Миронин, все же, с причиной смертей с медицинской точки зрения разобрался профессионально.

Голодающий человек как бы съедает себя, поэтому он, прежде всего, становится худым и напоминает высушенного. Но в голодомор на Украине умиравшие перед смертью опухали, что само по себе с медицинской точки зрения редкость, а в те годы причины этой редкости наука еще не знала.
Добавил vstavay vstavay 1 Декабря 2014
проблема (8)
Комментарии участников:
pirata.russo
0
pirata.russo, 1 Декабря 2014 , url
И этот самый Миронин не будучи специалистом по истории пытается доказать, что весь комплекс документов по голоду 1933г. является
чем? Фантазиями?
Asfaltul
0
Asfaltul, 2 Декабря 2014 , url
Ты-то сам читал «комплекс документов»? Я вот например, скажу, что экспозиции краеведческих музеев на территории, контролируемой хунтой — в основном на территории Подолья — подтверждают эту версию, вопреки замыслам организаторов этих экспозиций.
Алексей Старостенко
+1
Алексей Старостенко, 1 Декабря 2014 , url
Не удивительно. ВИЧ никто никогда не видел, а столько всего есть о нём, — закачаешься, всё кроме причины: институты, департаменты, научные центры, специализированные «лечебные» учреждения, оборудование и прочая хрень.
А вируса как не было, так и нет. И никогда не будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать