Президент Евросети: «Вот так устроен у нас сбор налогов: если ты не платишь налоги, к тебе нет претензий, а если не дай бог платишь — жди всех»

отметили
15
человек
в архиве
Президент Евросети: «Вот так устроен у нас сбор налогов: если ты не платишь налоги, к тебе нет претензий, а если не дай бог платишь — жди всех»
— Иногда налоговые инициативы государства удивляют. Государство напоминает алкоголика, который ищет ключи не там, где потерял, а под фонарным столбом, потому что там светлее.

Мы ходим в ФНС с предложениями, но все это заканчивается проверками тех, кто платит налоги. Налоговики спрашивают нас: «А как мы придем к неплательщикам, если они не зарегистрированы официально? Куда ехать?»

Вот так устроен у нас сбор налогов: если ты не платишь налоги, к тебе нет претензий, а если не дай бог платишь — жди всех.

Я раньше думал, что этот театр абсурда закончится. Но недавно президенту пожаловались, что в мелком ритейле не платят налоги. Кого проверили? X5 (то есть крупного, известного ритейлера. — РП).
Добавил uniat uniat 28 Ноября 2014
Комментарии участников:
yache
0
yache, 28 Ноября 2014 , url
У них просто план…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать