Toshiba представила линейку… салата

отметили
3
человека
в архиве
Toshiba представила линейку… салата
В обзорных статьях продуктов компаний, производящих электронику, обычно присутствует раздел с техническими характеристиками. Не в этот раз.

Начиная с 1938 компания Toshiba производит практически все виды техники: от бытовой электроники, коммуникаций и медицинского оборудования до освещения и оргтехники.

За эти десятилетия компания наблюдала как некогда инновационные технологии становятся ненужными, закрывала одни производства и открывала эру новых устройств.

Но завод Toshiba, расположенный в Йокосука, Япония, начал производство продукта, который стал самым неожиданным и необычным за всю историю компании.

Японский технологический гигант Toshiba представил огромный завод-ферму, где выращиваются различные виды салата. Особенность этого завода в том, что производство проходит без солнечного света или почвы.

Новое производство расположилось в заброшенном заводе радиоэлектроники в Йокосука, а компания утверждает, что создала «идеальную стерильную среду», где сможет выращивать три миллиона мешков салата ежегодно.

facepla.netисточник: facepla.net

Чтобы преобразовать старый завод в экологически чистый зал для производства салата, компания установила все необходимые новейшие технологии (производства Toshiba, конечно же). Сочетание освещения, очищенной воды, контроля температуры, супер эффективного производства электроэнергии, а также контроля оборудования, доступного через планшетный ПК, позволило компании выращивать салат, который даже не нужно мыть перед тем как съесть.

Помещения полностью отрезаны от окружающих внешних условий, а температуру и влажность контролирует компьютер, а салатные инспекторы, одетые в цельные герметичные костюмы, делают заметки о качестве и росте листьев на свои планшетные ПК для того, чтобы предотвратить загрязнения воздуха вокруг растений.

Каждое растение обеспечивается искусственным освещением, тем самым их убеждают в том, что они действительно находятся под воздействием солнечных лучей в то время как витамины и питательные вещества подают непосредственно к корням, таким образом, убирая необходимость в почве.

Цель новой высокотехнологичной фермы Toshiba – производство самого качественного в мире салата.
Конечный продукт не будет заражен какими-либо бактериями, грибком или насекомыми, прежде чем будет помещен в герметические мешки, которые должны обеспечить продукту длительный срок хранения.
Добавил Ecolife Ecolife 27 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать