Комментарии участников:
Financial Times рассказывает, как в березовой роще неподалеку от эстонского города Тарту, в 50 километрах от границы с Россией НАТО готовилась к кибервойне.
Именно в этой балтийской стране альянс на этой неделе провел крупнейшие в своей истории киберучения.
Учения были настолько секретными, что НАТО сообщила о них лишь после того, как учения практически закончились. Натовские военные опасались, что инсценировка нападения вымышленных хакеров может сама стать мишенью для хакеров реальных.
В учениях приняли участие более 670 военнослужащих и гражданских специалистов из 80 организаций в 28 странах.
В полном соответствии с духом и буквой киберучений они проходят в обстановке строжайшей секретностиПоэтому мы читаем о них в новостях.
бойцы невидимого фронта Североатлантического альянса фиксируют каждый день более 200 миллионов подозрительных действий. Правда, подавляющее большинство их составляет спам)))
Начались они неделю назад.
Учения были настолько секретными, что НАТО сообщила о них лишь после того, как учения практически закончились
опасались, что инсценировка нападения вымышленных хакеров может сама стать мишенью для хакеров реальных.
т.е. учения проводились, чисто для галочки. Освоить без проблем, выделенные средства.



