Горбачев: Путин сыграл большую роль для стабилизации ситуации после Ельцина

отметили
30
человек
в архиве
Горбачев: Путин сыграл большую роль для стабилизации ситуации после Ельцина
Михаил Горбачев в ходе презентации своей новой книги «После Кремля», в которой он описал время после своего ухода от власти, оценил роль Владимира Путина в истории России, но посоветовал не повторять ошибок первого президента СССР.
«Большую роль, чтобы стабилизировать ситуацию после Ельцина, сыграл Путин: по сути, речь шла о том, чтобы спасти от распада Россию», – отметил Горбачев
«У нас есть президент, состоявшийся президент, но, мне кажется, что он начинает страдать той же болезнью, что и я тогда (во время перестройки) – самоуверенностью», – все же заметил Горбачев.

«Казалось, мы поймали бога за бороду», – вспомнил он эпоху своего руководства страной, когда начал осуществлять перестройку, закончившуюся его отстранением от власти. «Не зазнавайтесь никогда, зазнайство меня подвело», – посоветовал он собравшимся на презентацию.

По оценке Михаила Сергеевича, сегодня в России «больше стало авторитарных моментов в деятельности высших органов. Не думаю, чтобы этого было верно», – заметил он.

Первый президент СССР, тем не менее, уверен, что возврата в прошлое нет. «Люди уже, особенно молодые, выросли в условиях гласности, их никто не вернет в те времена, когда мы жили», – подчеркнул он.

На презентацию книги в магазин «Москва» на улице Волхонка в центре столицы пришло множество людей. Сотни из них выстроились в очередь, чтобы получить автограф Горбачева.
Добавил Berendei Berendei 21 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Tade7am
+7
Tade7am, 21 Ноября 2014 , url
Уж кому-кому, но не Горбатому давать советы по управлению страной.
Black_Mad
+3
Black_Mad, 21 Ноября 2014 , url
Ну отчего же? Может переболевший диареей давать советы по сочетанию продуктов? Несомненно может.
vmizh
+2
vmizh, 21 Ноября 2014 , url
Про диарею Вы правы, но он просрал крупнейшую страну в мире, а не просто укакался.
fakenews
+1
fakenews, 21 Ноября 2014 , url
После Ельцина и Горбачева. Что Миша стесняется то.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать