Британский комитет по защите информации сообщил о существовании российского интернет-сайта, незаконно транслирующего информацию с тысяч веб-камер всего мира. Путин вернул моду на холодную войну?

отметили
25
человек
в архиве
Британский комитет по защите информации сообщил о существовании российского интернет-сайта, незаконно транслирующего информацию с тысяч веб-камер всего мира. Путин вернул моду на холодную войну?
Трансляция идет в том числе с камер, установленных в квартирах обычных британцев. Сайт нарушает британский закон о защите информации и ряд других законов в сфере компьютерной безопасности.

Владельцы сайта пользуются тем, что пользователи забывают менять пароли для удаленного доступа к камере.

При этом название сайта не указывается.

На этой же неделе НАТО проводит учения по кибербезопасности. Более 400 специалистов НАТО приезжают в Эстонию, где они будут практиковаться в отражении нападения на их электронные сети, пишет Daily Telegraph.

Тем временем, Daily Mail пишет, что за британскими семьями следят из России при помощи веб-камер.

Как пишет газета, многие семьи, сами того не подозревая, транслируют все, что они делают, прямо в интернет.

Кадры с веб-камер, установленных у людей дома, и присоединенных к интернету часто оказываются доступны хакерам – и передаются на сайтах за рубежом.

Журналисты Daily Mail пишут, что обнаружили российский сайт, на котором можно было увидеть прямую трансляцию из домов сотен британцев, в том числе и из их спален и ванных комнат.

На сайте видны кадры из офисов, где сидят ничего не подозревающие люди, из пабов и магазинов. Наиболее шокирующими были кадры с детских мониторов, на которых видно спящих детей.

На этом российском сайте можно найти не только прямую трансляцию из британских домов, но и точное географическое положение веб-камеры, и почтовый индекс дома, в котором она находится. Все это просто подарок для потенциальных грабителей.

Как пишет газета, многие пользователи веб-камер подключают их к интернету с тем, чтобы присматривать за своим собственным домом, когда их там нет. Но многие из них не меняют пароль своего устройства, выданный по умолчанию производителем.

Списки таких паролей легко найти в интернете, и, соответственно, хакеры могут с легкостью получить доступ к тому, что и когда снимает ваша веб-камера.

Российский сайт, увиденный Daily Mail – не единственный сайт, специализирующийся на распространении съемок частной жизни. Найти такие съемки легко – надо лишь запросить в поисковике конкретную страну и конкретную модель веб-камеры, пишет Daily Mail.
Добавил suare suare 20 Ноября 2014
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 20 Ноября 2014 , url
Кабы не решили они отрубить по такому поводу, из-за страшных русских хакеров, нам интернет…
X86
+2
X86, 20 Ноября 2014 , url
Ссылку на сайт в студию! Аж интересно стало, что их там так передернуло.
suare
0
suare, 20 Ноября 2014 , url
При этом название сайта не указывается.
X86
+2
X86, 20 Ноября 2014 , url
Это должно быть популярный сайт, если британские комитеты по поводу него возбухли.
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 20 Ноября 2014 , url
много камер в доме, можно понять дома хозяева или нет
можно найти не только прямую трансляцию из британских домов, но и точное географическое положение веб-камеры, и почтовый индекс дома, в котором она находится
suare
+2
suare, 20 Ноября 2014 , url
nuclear_zomby, 10 минут назад, url
посмотрел, там не только великобритания а весь мир по моему в голландии аж полторы тысячи камер в пиндосии 4,5к
marvellouz
+2
marvellouz, 20 Ноября 2014 , url
В мире снова модно писать про плохих русских. Чтобы люди точно знали где оно — вселенское зло.
suare
+1
suare, 20 Ноября 2014 , url

источник: ih1.redbubble.net
источник: media2.onsugar.com
источник: i684.photobucket.com
источник: cleverboy.com
источник: cdn2.designbyhumans.com
источник: the-drone.com
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 20 Ноября 2014 , url
посмотрел, там не только великобритания а весь мир по моему в голландии аж полторы тысячи камер в пиндосии 4,5к
X86
+1
X86, 20 Ноября 2014 , url
Ссылку!)
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 20 Ноября 2014 , url
suare
0
suare, 20 Ноября 2014 , url
Спасибо.
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 20 Ноября 2014 , url
реклама на каждой странице
suare
0
suare, 20 Ноября 2014 , url
Русские хакеры следят за британскими семьями через веб-камеры.

Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на Управление комиссара по информации. По данным газеты, полученные с частных компьютерных сетей видео транслируются на мошеннических сайтах, и это позволяет любому пользователю фактически шпионить за британцами в режиме реального времени.

С подробностями — собственный корреспондент радио «Вести ФМ» в Лондоне Елена Балаева. «Вести ФМ»: Елена, расскажите подробнее, как родились такие разоблачения? Находят ли они хоть какое-то подтверждение? Балаева: Все британские газеты действительно пишут сегодня о том, что за местными семьями следят из России при помощи веб-камер. Этот российский сайт обнаружили специалисты по безопасности Великобритании.

На сайте собраны трансляции с камер примерно из 250 стран мира, в том числе и из Британии. На этом сайте действительно можно увидеть, как британцы в прямом эфире спят, едят, работают, занимаются спортом, укладывают спать своих детей. Как раз наиболее шокирующими кадрами предстали кадры с детских мониторов, на которых видно спящих детей. На этом российском сайте можно найти не только прямую трансляцию из британских домов, но и точное географическое положение веб-камер, и почтовый индекс дома, в котором она находится.

Всё это — подарок для потенциальных грабителей, если только они умеют читать по-русски. Как пишут газеты, многие пользователи веб-камер подключают их сейчас к Интернету с тем, чтобы присматривать за собственным домом, когда их там нет. Но многие из тех, кто устанавливает такие камеры и подключает их к Интернету, не меняют пароль своего устройства, который выдан производителем по умолчанию. Списки таких паролей очень легко найти в Интернете. Хакеры из любой страны, не только из России, могут с лёгкостью получить доступ к тому, что и когда снимает веб-камера.

Российский сайт, увиденный британскими специалистами, не единственный сайт, который специализируется на распространении съёмок частной жизни. И найти такие съёмки легко, пишут британские газеты. Надо всего лишь запросить в любом поисковике конкретную страну и конкретную модель веб-камеры.

Конечно, то, что этот сайт российский, придаёт истории особую пикантность. Газеты в эти дни очень много любят писать об угрозе с Востока. И сегодня они много пишут о киберугрозе с Востока. The Daily Telegraph, например, сообщает, что британским войскам, которые отправились на учения НАТО в Польшу, было запрещено брать с собой личные мобильные телефоны или компьютеры, так как они могут стать мишенью для кибершпионов из России. Военным было сказано, что есть явная очевидная угроза со стороны разведки и агентов Москвы.
Russians spy on UK families via their webcams: Hackers use your computer to watch you at home then post photos online
источник: i.dailymail.co.uk
источник: i.dailymail.co.uk
источник: i.dailymail.co.uk
Жителей Великобритании предупредили о существовании «российского сайта», на котором идет трансляция с вебкамер, установленных в их домах. Такое заявление сделал неправительственный Комитет по защите информации Великобритании (ICO), сообщает The Daily Mail.

На сайте, как утверждает газета, ведется трансляция с 350 тысяч вебкамер, установленных в домах по всему миру, при этом 600 из них находятся в Соединенном Королевстве. Название сайта издание не приводит, однако указывает, что таким образом злоумышленники, в том числе грабители. могут шпионить за семьями в режиме реального времени.

Кроме того, камеры, доступ к которым можно получить через сайт, также установлены в магазинах, спортивных залах, пабах и даже на конюшнях. Одна из камер работает в режиме видеоняни. При этом трансляция сопровождается указанием точного местоположения камеры и почтовым индексом здания, на котором она установлена.

Разработчики сайта, как пишет The Daily Mail, утверждают, что создали его, чтобы показать важность настроек безопасности. «Иногда администратор (возможно, и вы) забывает установить пароль для доступа к системе. Этот сайт предоставляет доступ к «незапароленным» камерам, и это абсолютно законно», — приводит издание сообщение на главной странице портала. При этом создатели сайта призывают пользователей установить пароли на вебкамерах, и тогда их трансляция на портале будет отключена.

ICO также настоятельно рекомендовал британцам поменять пароли для удаленного доступа к камерам или отключить их от интернета. В противном случае, как предупредили в комитете, безопасность жителей Королевства окажется под угрозой.
Max Folder
+6
Max Folder, 20 Ноября 2014 , url
Вот она, жёлтая пресса — «Русские следят за британцами!»
Почему за британцами, если на сайте собраны камеры со всего мира?
И почему русские? если это тот сайт на который мы сейчас посмотрели, то он весь на английском.
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 20 Ноября 2014 , url
И найти такие съёмки легко, пишут британские газеты. Надо всего лишь запросить в любом поисковике конкретную страну и конкретную модель веб-камеры
Че нашел, может это и не Российский


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать