С космодрома Плесецк запущен спутник Минобороны

отметили
8
человек
в архиве
С космодрома Плесецк запущен спутник Минобороны
В четверг в 22:00 по московскому времени с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Союз-У", которая должна доставить на космическую орбиту российский военный спутник, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пресс-служба Минобороны РФ заявила, что запущенный аппарат относится к серии "Космос".
Агентство отмечает, что в 2007 году это первый старт с космодрома Плесецк и первый запуск в космос аппаратов, принадлежащих российскому Министерству обороны.
Добавил georgos georgos 8 Июня 2007
проблема (5)
Комментарии участников: