Комментарии участников:
Всего бюджета НАТО ни на выкуп «Мистраля», ни на оплату шрафа за отмену поставкихватит или не хватит? ))
журналисты скорее всего напутали. суть скорее всего в том, что Франции не по корману выкупить мистрали
Всего бюджета НАТО не хватит ни на выкуп «Мистраля», ни на оплату шрафа за отмену поставки
Как же они воевать собираются, если один мистраль накладен?
НАТО — это, главным образом, бюрократический зонтик над национальными армиями. Для кучки бюрократов $1,6 ярда — норм. Удивляет, что конгрессмены об этом не вспомнили. Не верится. Выглядит как заведомо пустой PR.
Мистрали не отдадут. Без всего объяснения причины. И штраф не будут платить. Вопрос в том, что мы можем у них забрать в ответ. Я бы не стал брезговать скажем самой францией.
Если нарушат договор с мин.обороны то это будет большой прициндент на дальнейшее сотрудничество. Вообще вся эта история с мистралями попахивает странностями. Нашему руководству нужен был такой конфликт. Они знали о том, что французы залупятся. А вот как оно все выйдет… Это вопрос
Само собой. Сейчас немного голова не работает. За грамматикой не слежу. Пересматриваю стамбульский финал лиги чемпионов милан-ливерпуль. Тут уже на ресурс особо внимания не уделяю xD
Ясно) Мистрали адаптированы полностью под требования ВМВ и ВС РФ. Переделывать под НАТО — половина стоимости, если не больше. Эти корыта устареют за это время))) Штрафные -3 лярда. Это — железные штрафные. И это еще без репутационных потерь.
Ну что ждем-с. И все таки интересно, как французы выкрутятся? Хотя они скользкие, посчитают и в итоге попробуют угодить всем. Еще интересно что они могут предложить сшп?
не отдадут, так впереди зима… газ на куй перекроем и недопоставим на сумму штрафа всех убытков по мистралям…
Остается французам не отдавать мистрали, выплатить неустойку, распилить мистрали и продать как лом, зато они сохранят приверженность курсу санкций. Ну а минус по баблу… что ж эта плата пиндосом за свою лояльность
Неизвестный репортер взял у очередного неизвестного никому бомжа эксклюзивный комментарий для Тасс? xD
Пойду, попрошу у соседа алкаша его оценку письму конгрессменам из США. Только, пожалуйста, отправьте сразу в печать. Медлить нельзя!
Пойду, попрошу у соседа алкаша его оценку письму конгрессменам из США. Только, пожалуйста, отправьте сразу в печать. Медлить нельзя!
НАТО настолько эффективно что имея такой скромный бюджет создает столько срача со стороны людей занимающихся геополитикой?
Всего бюджета НАТО не хватит ни на выкуп «Мистраля», ни на оплату штрафа за отмену поставкиЗатопят они его в международных водах. Как бы случайно. Это самый дешёвый выход для Олланда. И всех устроит.
Это совсем не важно, уважаемый тролль. Купит нато не купит. Как-то пофиг на визги ес. Пущай себе покупает и сдает сразу на металлолом. Хотя кто знает, мож купят и нам продадут за ненадобностью и подешевле, они тоже денежки привыкли считать. Россия единственный покупатель других покупателей нет, т.к. все оборудование установлено наше, а делиться мануалом мы не будем. Ни хай сами разберутся, что к чему. Вот такая неожиданная вилка уважаемый тролль. Еуропа, уже обделывается подливой, т.к. стала заложником своей же жадности, да только побеждает самый сильный паук в банке с надписью сшп и знакоми сс на спине. Что мы и наблюдаем.















