The Telegraph: Чиновники заявили британским учителям, что секс с 13 лет — это норма

отметили
56
человек
в архиве
The Telegraph: Чиновники заявили британским учителям, что секс с 13 лет — это норма
Британским школам заявили, что так называемый консенсуальный секс с 13 лет — это нормально, сообщает местное издание The Telegraph.

Соответствующие рекомендации разработаны национальной благотворительной организацией и являются частью плана, который поддержал государственный департамент образования. Эти советы могут использоваться для уроков полового воспитания, отмечает газета.

Рекомендации гласят, что вступление в сексуальные отношения при достижении подросткового возраста — «безопасный и здоровый» этап взросления. Также сказано, что для детей 13−17 лет нормальное поведение — «интерес к порнографии, разговоры на откровенные сексуальные темы, использование интернета для онлайн-чатов и согласие на секс с партнером того же или противоположного пола».

Член правления Family Education Trust Сара Картер заявила спецкомитету по вопросам образования в палате общин, что подобные советы незаконны. Картер уточнила, что по закону подросток должен достигнуть хотя бы 16 лет.

Имеет место и другая критика. Департамент образования в ответ настаивает, что рекомендации не планировались для использования на уроках.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Ноября 2014
Комментарии участников:
tooZ
+8
tooZ, 5 Ноября 2014 , url
Око Овертона

скоро секс будет рекомендован с 13 лет для «здорового развития ребенка». причем более полезным будет секс гомосексуальный

byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
В 13 вы об этом не слышали по той же причине почему стали слышать в 16.
В 13 это «стыдно и засмеют», в 16 это «предмет гордости».
k-s
+2
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Посмотрите на всю историю — девочек почти всегда и везде выдавали замуж по достижению половой зрелости, в том числе и на Руси. Грубо говоря как менструации начинались.

Чисто с точки зрения биологии — человек тогда готов заниматься сексом, когда его тело к нему способно. Остально — уже искуственная надстройка в виде морали, традиций и прочего, что очень переменно и меняется по два раза за столетие.

Что касается нашего детства — секса не было особо, хотя залетевшие девочки в раннем возрасте — явление имевшееся. Но интерес и желание были.
PM
+3
PM, 6 Ноября 2014 , url
А кто детей рожденных малолетками воспитывать будет?

Во Франции ювеналка забирает малых детей от родителей и делает из них биороботов. Т.е. воспитывают в приютах вбивая мысль что семья не нужна для рождения и воспитания детей. А институт семьи на данный момент один из краеугольных ценностей нынешней морали.

Здесь, я считаю, пытаются размыть мораль с другой стороны. Т.е. родившая маленькая девочка не может воспитать ребенка поэтому тоже заберут в приют и тоже все детство будут накачивать что семья не нужна. Легализация гомосятины, кстати, в ту-же точку бьет.

Ну и ведет все это к тому, что через несколько поколений, когда критическая масса этих людей накопится, совсем от семьи откажутся. Будут воспитывать всех детей в общественных приютах, вдалбливая нужные верхушке ценности. И будет кучка правящих «богов» и масса обслуживающих их недочеловеков.
halfaxa
0
halfaxa, 6 Ноября 2014 , url
ключевое отличие — выдавали замуж. Не просто перепихнуться, а в семью. Семья же тогда была гораздо прочнее, что обеспечивалось обществом и воспитанием.
borisow
+3
borisow, 5 Ноября 2014 , url
секс в 13 все же считаю очень рановато, но со скольки лет это может быть норма?
tooZ
+2
tooZ, 5 Ноября 2014 , url
Ответ на этот вопрос найдете в любой повседневной религии.
Stas911
0
Stas911, 5 Ноября 2014 , url
Нормы 2000-летней давности? А посвежее ничего нет? И причем тут нормы религии в светских государствах?
blogman
+5
blogman, 5 Ноября 2014 , url
Нормы 2000-летней давности
А у нас сильно физиология изменилась за 2000лет? Эта «рекомендация» лоби педофилов. Потом будет с 6 лет, потом с 0+
Stas911
-2
Stas911, 5 Ноября 2014 , url
Разумеется, сильно. Странно, что вам нужно объяснять очевидные вещи.
blogman
+2
blogman, 5 Ноября 2014 , url
Ну блесни знаниями, а то пацаны то не в курсе…
tooZ
+1
tooZ, 5 Ноября 2014 , url
А что же не так с этими нормами 2000-летней давности?
Stas911
-2
Stas911, 5 Ноября 2014 , url
Как минимум то, что они вообще не являются доводами для не верящих в средневековые сказки и поэтому странно на них ссылаться.
byguy
+2
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Достаточно нелепый аргумент.
Как бы является общеизвестным фактом, что религиозные правила прошлого это просто один из способов донести законы имеющие смысл до тех мест и людей, где «органы правопорядка» не существовали или не действовали эффективно.
Задвинули мантру «не убий» и оппа — убийств стало меньше. То что это средневековый религиозный запрет — само по себе его не дискредитирует, тут важно понимать причины.
Странно отрицать наличия смысла в запретах только потому что они идут от церкви.
Церковная десятина — те же налоги и так далее.
fStrange
-4
fStrange, 6 Ноября 2014 , url
Задвинули мантру «не убий» и оппа — убийств стало меньше.
Мантра «не убий» ничуть не мешала убивать. И не остановила ни войн, ни бытовых убийств и ничуть их не уменьшила.

Религиозные кодексы, лишь собрали господствующие на на тот момент социальные нормы. Будь иначе, они бы просто не прижились.
byguy
+3
byguy, 5 Ноября 2014 , url
со скольки лет это может быть норма?
Дело не в возрасте вообще. С какой стати возраст это икона я не понимаю.
В некоторых странах есть оговорка (не вспомню в каких) «с такого-то возраста ИЛИ при достижении половой зрелости».
Так вот реальная норма это разрешать секс при достижении половой зрелости. Если у парня в 9 лет уже чешется, на фига делать из него изгоя которому никто и почесать не может? Если вдул 14 летней которая выглядит как 25 летняя порнозвезда, почему за это должны упрекать?
Я не говорю уже о платном сексе. Должен быть однозначно разрешен, но конечно реализован должен быть не так уродски как в германиях всяких, в россии сейчас сложившийся (хотя и незаконный) вариант реализации оптимальный.
borisow
0
borisow, 5 Ноября 2014 , url
практически со всем согласен :)
madwinterbear
0
madwinterbear, 5 Ноября 2014 , url
Мерзость…
dbond
+7
dbond, 5 Ноября 2014 , url
А почему бы и нет, если это ровесники? Себя уже забыли?

byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Секс между несовершеннолетними ровесниками как раз следовало бы запретить, ну, по крайней мере до сдачи минимальных экзаменов.
99% этих долбодятлов не знают ВООБЩЕ ничего в лучшем случае… в худшем случае они что-то знают из порно.
k-s
+4
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Вот поэтому в Европе детям лет в 10-11 уже рассказывают о презервативах и сексе. А там что 13, хоть 17 — если в голове пусто и ветрянно, то ничего не спасет.
byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Судя по статистике не особо это помогает…
k-s
+1
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Ну никакой запрет тут уж точне лучше не сделает.
byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Ну никакой запрет тут уж точне лучше не сделает.
это еще почему?
разрешать, например, после сдачи экзаменов. обратите внимание — обучение в ЕС есть, но экзаменов по этой теме нет. не вижу проблемы раз уж обучают — сделать экзамены добровольные, захотел пое*ться — сдал экзамен и е-сь легально.
а запрет — я полагаю тысяч 20 фунтов штрафа на родителей и исключение из школы ребенка станет достаточным аргументом.
k-s
+1
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Вам не кажется что это уже грубое нарушение базовых прав и свобод человека? Сдавать на права или квалифицировать себя для выполнения какой-то работы это одно, потому что там речь о безопасности окружающих, а что делать со своим телом — это уже вопрос сугубо личный и иногда родителей. Такой запрет просто нелеп. А применяя логику «сегодня нормально заниматься сексом в 13, завтра нормой станет педофилия», можно прийти к заключению, что «сегодня секс детям запрещаем, завтра взрослых кастрируем и размножаемся через пробирки под надзором РПЦ».
byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Вам не кажется что это уже грубое нарушение базовых прав и свобод человека?
Не более чем запрет на секс 19 летнего с 17 летним.

Сдавать на права или квалифицировать себя для выполнения какой-то работы это одно, потому что там речь о безопасности окружающих, а что делать со своим телом — это уже вопрос сугубо личный и иногда родителей. Такой запрет просто нелеп.
Тогда почему в школе меня не могла вы*бать моя симпатичная училка? Или вы за отмену всех запретов вообще? Вплоть до разрешения секаса между 5 летним мальчиком и 95 летним дедоном по «взаимному согласию»?
k-s
+1
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Не более чем запрет на секс 19 летнего с 17 летним.

Такого запрета нет. Возраст сексуального согласия в мире как правило от 13 до 18 лет, в России — 16. Так как закон должен быть общим, а люди развиваются по разному, то граница конечно условная, поэтому есть вот такие ситуации, когда из-за желания защитить детей от взрослых, уголовно наказуемым являются совершенно здоровые и осознанные отношения скажем 15-летней с 18-летним.

Тогда почему в школе меня не могла вы*бать моя симпатичная училка? Или вы за отмену всех запретов вообще? Вплоть до разрешения секаса между 5 летним мальчиком и 95 летним дедоном по «взаимному согласию»?

Мы говорим о сексе половозрелых со сверстниками. Что касается взрослых — это отдельная тема. Я не вижу причин в новости о сексуальном воспитании подростков и фактическом положении вещей с подростковым сексом, скатываться в фантазии о легализации педофилии. В крайности бросаться тут не надо, иначе так нафантазировать можно в любой новости и в диаметральных направлениях.
byguy
0
byguy, 6 Ноября 2014 , url
Такого запрета нет. Возраст сексуального согласия в мире как правило от 13 до 18 лет, в России — 16.
17 и 19 или 15 и 19 — не суть в цифрах, запрет есть.
Оказался ты на один день старше или партнер на один день младьше и все — тюрьма.

Так как закон должен быть общим, а люди развиваются по разному, то граница конечно условная, поэтому есть вот такие ситуации, когда из-за желания защитить детей от взрослых, уголовно наказуемым являются совершенно здоровые и осознанные отношения скажем 15-летней с 18-летним.
Вот это и называется двойные стандарты.
С одной стороны вы кричите о «нарушении базовых свобод человека» когда я говорю о запрете на секс для не достигшего половой зрелости, при этом вы признаете что люди развиваются по разному. С другой стороны вы считаете нормальным уголовно наказывать за «реализацию базовых свобод человека» в виде секса 15 летнего с 18 летней.

Мы говорим о сексе половозрелых со сверстниками…
нет. это Я говорил о сексе половозрелых. а вы заявили что запрещать секс НЕполовозрелых это ограничение свобод. не выкручивайтесь уж теперь.
k-s
+1
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Я видимо упустил тот момент, когда вы перешли на неполовзрелых, я комментировал ваше утверждение
Секс между несовершеннолетними ровесниками как раз следовало бы запретить, ну, по крайней мере до сдачи минимальных экзаменов.
и исходил из минимального начального возраста в 13 лет, о котором идет речь в новости, я нигде не употреблял слова неполовозрелый. То есть речь о подростках 13-16 лет.

Я не вижу никакой проблемы в сексе 13 или 16-летних, как и сексе между ними и скажем 17-летними. Но секс 13-летней и 45-летнего уже может перейти в плоскость необходимости ребенка защищать, поэтому нужен закон и нужна возрастная граница. Да, люди развиваются по разному, но закон этого учесть не может, не может суд решать что вот эта 14-летняя уже взрослая и ей можно, а вот этой нет — нельзя, это слишком сложный и комплексный вопрос, оценить который объективно не получится. Это не двойной стандарт, это вот такое вынужденное несовершенство закона.
shopos
+4
shopos, 5 Ноября 2014 , url
ну запретил и что дальше? кто захочет — все равно потрахается
byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
ну запретил и что дальше? кто захочет — все равно потрахается
К запрету на убийство тоже так относитесь? Кто захочет — все равно убьет?:)
Дело в наказании.
k-s
+2
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Наказывать подростков за секс на уровне государства? Тут уж пора будет смеятся над нами, а не над агличанами.
byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Наказывать подростков за секс на уровне государства? Тут уж пора будет смеятся над нами, а не над агличанами.
А что, у подростков какая-то индульгенция должна быть именно за сексуальные преступления?
За убийство сажают, за вуайеризм сажают, а за секс не должны сажать? почему?
При том что кто такой собственно подросток? В 17 лет и 364 дня за секс наказывать смешно, а через 2 дня уже в тюрьму за это посадят и это нормально?
k-s
+3
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Потому что секс — это не преступление. А делать его таковым — какая-то нелеая идея.
byguy
0
byguy, 5 Ноября 2014 , url
Повторю свой вопрос.
Ваша точка зрения на СУЩЕСТВУЮЩИЙ запрет секса между «девушкой которой завтра стукнет 18» и «парнем которому 18 лет стукнуло вчера»?
k-s
+1
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Еще раз, в России возраст согласия 16 лет. Вот если девушке вот вот 16, а мальчку вчера исполнилось 18 — это просто издержки стандартизированного закона, но по сути ничего плохого в таких отношениях нет. Есть общая необходимость зашитить детей от взрослых, которые пользуясь неопытностью и неспособностью в каких-то вопросах трезво мыслить, имеют возможность склонять или принуждать детей к отношениям, как есть и еще ряд проблем в отношениях ребенок — взрослый.

То есть закон такой нужен бузусловно, но у него изначально есть вот такой изъян, что трудно провести четкую границу. Но это не значит, что секс сам по себе преступление.
blogman
0
blogman, 5 Ноября 2014 , url
да, какая разница 10% на наркоте сидят или 60 %… кого то запрет останавливает незабываем…
Ronya9
+1
Ronya9, 5 Ноября 2014 , url
Да, непотребство вводят постепенно. Сейчас с 13 лет объявят нормальным, посмотрят на реакцию общества и затем разрешат, потом с 10 лет, потом с 7. Потом разрешат малолетний секс не только с ровесниками, но и со старшими… Вот так педофилия станет нормой. Когда-то такой же путь прошел гомосексуализм.
blogman
0
blogman, 5 Ноября 2014 , url
но и со старшими…
а в нынешней редакции где такой запрет?
k-s
0
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Такой запрет есть в уголовном праве.
blogman
0
blogman, 5 Ноября 2014 , url
Сначала сделать нормой, а потом и УК поправят
k-s
+1
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Секс в 13 давно был, есть и будет. Система образования просто подстраивается под ситуацию. Если многие подростки начинают заниматься сексом в 13 лет, нужно это учитывать. Другое дело это не должно превратиться в какую-то пропаганду раннего сеса.
bvv4096
0
bvv4096, 5 Ноября 2014 , url
Для ненормального мира ненормальные нормы…
blogman
0
blogman, 5 Ноября 2014 , url
Когда уже на прогрессивной украине?
02sparco
0
02sparco, 5 Ноября 2014 , url
ну не хотят они размножаться))))
blogman
+1
blogman, 5 Ноября 2014 , url
Вы в свои 13 лет много слышали что ваши сверстники занимаются сексом? я например нет…
хммм… а почему?
Может потому что пропаганды не было? Хотя бы по ТВ?
а вот это
разговоры на откровенные сексуальные темы, использование интернета для онлайн-чатов и согласие на секс с партнером того же или противоположного пола
Это знаете ли и есть пропаганда…
k-s
0
k-s, 5 Ноября 2014 , url
Разговоры о сексе в 13 были, чего не было — интернета и прочих технологий. Мир изменился, так что нужно подстраиваться. Иначе начнем запрещать секс, интернет, а там появится «министерство любви» и преступления мысли.
blogman
+2
blogman, 5 Ноября 2014 , url
Дети есть? Интересно как подстраиваетесь?
k-s
0
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Еще раз — речь не о том, что все дети в 13 лет должны заниматься сексом, а о том, что есть дети, которые в 13 готовы и хотят им заниматься и делают это независимо от вашей воли или мнения. И так как такие дети есть, то это нужно учитывать в воспитательной и просветительской работе. Если подросток в 13 лет занимается сексом, не нужно клемить его извращенцем, прививать ему комплексы, не обучать вопросам гигиены и контрацепции или выгонять из школы. Но это и не означает, что нужно всех 13-леток призывать к сексуальным отношениям.

По сути эти рекомендации для учителей просто приведены в согласие с фактически положением вещей, не более. Как где-то обновили учебник физики, а где-то согласовали учебное пособие с новыми нормами орфографии.
owari
+3
owari, 6 Ноября 2014 , url
я вам так скажу. даже с точки зрения медиков. если иметь половые связи в раннем возрасте, то чревато отклонениям. да и в 13 лет мозгов нет, и беременность в таком возрасте заканчиваются выкидышами, зачастую. Если у Вас есть дети, то представьте вашу реакцию на то, что Ваша дочь, скажем так, с 13 лет имеет свободные отношения и беременность. Просто исходите из этих соображений
k-s
0
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Ну так родители на то и даны, чтобы воспитывать своих детей и объяснять им последствия их поступков и действий, как и уроки сексуально воспитания как раз таки рассказывают о подобных проблемах с ранним сексом. Но никакое воспитание и просвешение не гарантия. Если подросток в 13 лет готов, хочет и занимается — то уже позно пить баржоми, нужно исходить из фактического положения вещей и сделать все, чтобы он остался здоров и не стал родителем, а не убеждать его в том, что он ненормальный.

А вместо своих детей уместнее представлять себя.
owari
+1
owari, 6 Ноября 2014 , url
о том, что старшее поколение не справляется с младшим написано даже в романе «Отцы и дети». давным давно. А то, что ненормальные вещи нужно запрещать — это факт. Давайте уж тогда людей есть. Мясо, белок и т.д. Варварство? вот и педофилию я считаю варварством.
k-s
0
k-s, 6 Ноября 2014 , url
А я вас еще раз попрошу не бросаться в крайности и не переходить с темы подросткового секса к педофилии. Педофилия это ненормально, секс двух подростков — вполне естественнен, более того, он всегда бьл, он есть и будет, так что это нужно учитывать.

Желание же некоторых создать отряды полиции по проверке подростковых спален, намерение исключать пойманных из школы, клеймить их «ненормальными» и налагать штрафы на их родителей, меня мягко говоря удивляют.
owari
+1
owari, 6 Ноября 2014 , url
Ладно. Вернемся к подростковому сексу. Давайте представим другую ситуацию. Вот вам 13 лет. В вашей семье есть авто. Вы знаете, как на нем рулить. Даже знаете чуть пдд. Вы сядите за руль? Думаю, что нет. Есть закон. Вы боитесь нарушить его, боитесь осуждения родителей. Так должно быть сексом в 13 лет. Конечно же можно, но нужно бояться всеобщего осуждения. Даже не бояться. Нужно знать, что это не правильно.
k-s
0
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Но я не понимаю почему. За рулем машины я могу кого-то убить, я буду опасен для окружающих. Занимаясь сексом я опасности не представляю. Да, я могу заболеть или залететь (как и в 18 и 35), но это проблема моя и моих родителей. Иначе нужно запрещать детям все, что может быть опасно для них или родителей, то есть фактически всё. Затем нужно пойти дальше и запретить все и взрослым. Нельзя скажем продавать и использовать молоток, можно пораниться, нельзя гулять — можно простыть и умереть и так далее. Это абсурд.
owari
+1
owari, 6 Ноября 2014 , url
Вы говорите о себе и родителях, но если при этом не говорите о патенциальном партнере/партнерше. Если она, ваша сверстница залетит в 13 лет, то это не только проблемы в вашем круге. В 13 лет нет мозгов. Вот к чему я это говорю все. Что нет мозгов при вождении (иначе бы права выдавали в этом возрасте), так и во всем другом.ответственность будет с годами. И если кто-то говорит, что в 13 лет секс это норма, то пусть и говорят что курить это норма, водить машины тоже норма и бухать тоже норма. Всеж это делают.по такой логике.
k-s
-2
k-s, 6 Ноября 2014 , url
А курить и бухать детям не запрещено, запрещено продавать курево и бухло, не более.

Да, девочка может залететь, ну так втолковывайте ей о контрацепции, ничего они не тупые в 13 лет, не надо. Залетают так же успешно в любом возрасте. Да и что залететь, есть много способов умереть или покалечиться в 13 лет, но не запрещено же все на свете. Секс в этом плане не что-то особенное, а одно из большого списка вещей, которые могут иметь серъёзные последствия. Скажем учим же детей переходить дорогу, отпускаем их одних это делать и часть из них гибнут. Повод ли это запретить детям переходить дорогу? Нет конечно, втолковыаать надо лучше.
owari
+1
owari, 6 Ноября 2014 , url
Ну да. За бухалово ребенок попадет на учета, а взрослый нет. Неудачный пример.
owari
+1
owari, 6 Ноября 2014 , url
я представил себя. в 13 лет я играл в футбол, чини отцовский велик и делал из пороха самокрутные петарды. это у меня было в 13 лет.
k-s
-1
k-s, 6 Ноября 2014 , url
А почему вы думаете что в Европе все поголовно сношаются в 13 лет? И при чем тут то, что было 20 или 30 лет назад, мир то меняется.

В России подростковый секс начинается далеко не в 16 или 18, не думайте что Россия тут морально-нравственный пример для всего мира. Просто в Европе такой факт учитывается в рамках сексуального образования, а в России нет. В России такая же проблема с «эпидемией» родростковой беременности, как и в педо-гомо-ужасно-страшной Европе.
owari
+1
owari, 6 Ноября 2014 , url
Я не говорю, пример или нет. Афишировать не нужно.все-таки в обществе есть свои причуды и правила
owari
0
owari, 5 Ноября 2014 , url
коротко о полученной информации — пиздец.
owari
0
owari, 6 Ноября 2014 , url
все таки все для Европы норм, раз они даже педорастов защищают. а педофилы… это так.
knight1
0
knight1, 6 Ноября 2014 , url
Мир стал сильно инфантильным за последние 20-25 лет. Я в 13 лет не был ребёнком. Нас считали, минимум, подростками, так сказать, переходный возраст.
Дело не в возрасте, а в том, что никого не касается тема секса. Удивительно, что я должен это говорить западникам, но приходится. Тем более никого не касается это в подростковом возрасте. Это не в традициях россиян.
На западе сдвинуты понятия, что хорошо, что плохо: лучше б озадачились гомосексуализмом — это действительно зло.
Ronya9
+1
Ronya9, 6 Ноября 2014 , url
Действительно, некоторые подростки в 13 уже готовы к сексу и хотят его. Но дело не в этом, а в том, что закон должен защищать большинство детей, которые в 13 лет к сексу не готовы. А значит в законе должен быть прописан запрет на секс с детьми в таком возрасте независимо от их индивидуальной зрелости. Малолетний 13-летний должен быть неприкосновенен несмотря на то, что некоторые его сверстники уже хотят секса.
k-s
-1
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Он и прописан. И никакой речи об отмене такого закона нет, это фантазии здесь собравшихся, которые рекомендацию учитывать тот факт, что некоторые в 13 лет таки сексуально активны и это нормально и это нужно учитывать, превратили в новость о том, что Англия вот вот легализует педофилию.
halfaxa
+2
halfaxa, 6 Ноября 2014 , url
да мало ли где они активны. Почему не дают права в 13 лет? ведь некоторые дети хотели бы порулить.
Тут то же самое, в этом возрасте они недееспособны, то есть еще не могут принимать решения и брать на себя ответственность за них, несмотря на желания и возможности.
k-s
-2
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Я уже раза 3 написал про права. Эо некорректное сравнение, автомобиль — источник повышенной опасности для жизни окружающих, секс — нет.
halfaxa
+1
halfaxa, 6 Ноября 2014 , url
пардон, не читал те простыни, сейчас прочел. Вы перекладываете функции контроля с государства на родителей. Хорошо.
Но есть такой момент, как несформировавшаяся психика. А значит любые проблемы в сексуальной сфере, с которыми может справиться взрослый человек, в этом возрасте будут иметь более тяжелые последствия — серьезные комплексы, психологические травмы, суицид.
knight1
0
knight1, 6 Ноября 2014 , url
Словно сейчас по дурости и безделья не сигают с высоток, ага
k-s
+1
k-s, 6 Ноября 2014 , url
Ну вот потому что ранний секс есть и у него могут быть такие последствия и необходимо сексуальное воспитание, которое это учитывает. Учитель должен понимать, что в 13 лет некоторые дети, как там сказано, смотрят порно, общаются по теме секса и даже им занимаются. Зная это, учитель, в дополнение к родителям, может помочь ребенку с его проблемами, или даже отсрочить момент вступления в сексуальную жизнь.

Альтернатива — считать таких детей ненормальными и гнобить наказаниями, явно ситуацию с психологическими травмами и суицидом не улучшит.
jaik
+2
jaik, 6 Ноября 2014 , url
Я не знаю как в 13, но в свои 14 я изучал сексологию и сексопаталогию.
tooZ
0
tooZ, 6 Ноября 2014 , url
Подростки в 13 лет биологически готовы к сексу.
и сразу фейл
Ronya9
0
Ronya9, 6 Ноября 2014 , url
лучше если они о нем узнают не из подворотни, а от специалистов, т.е. в школе.

В том-то и дело, что таких специалистов днем с огнем не сыщешь, и потому лучше в эту интимную сферу не лезть в каждой школе. Может быть, следует лучшим специалистам страны написать об этом деликатно брошюру и уже её распространять в школах. А учителя пусть не лезут, особенно учитывая недостаточное количество людей с нормальной личной и сексуальной жизнью в стране и повышенное количество женщин-учительниц старшего возраста с неудачной личной жизнью в школе.
чечен-чукча
+1
чечен-чукча, 6 Ноября 2014 , url
лучше если они о нем узнают не из подворотни, а от специалистов
В подворотне, может, что-то и поговорят на эту тему, может и узнает подросток для себя что-то новое — так все росли. Но там не будет идеологии. А вот в курс образовательной программы ее включить вполне возможно, попытаться протащить какие-то идеи, прямо не относящиеся к предмету. Например то, что гомосексуализм — это нормально. И вообще очень хорошо. Что семья — это что-то архаичное, устаревшее, да и вообще скучное. И нафига она нужна — надо жить весело и получать удовольствие.
X86
0
X86, 10 Ноября 2014 , url
в случае если новость была про
«Чиновники России заявили учителям, что секс с 13 лет — это норма»

тут был бы совсем другой, противоположный комментарий) Кто согласен — ставим плюс)
KonstPskov
0
KonstPskov, 6 Ноября 2014 , url
собственно а как по другому обьяснять британским школьникам что ромео и джульета в книжке — это нормлаьно а в жизни это уголовное преступлени
чечен-чукча
+1
чечен-чукча, 6 Ноября 2014 , url
13 лет — возраст неограниченной глупости. В эти годы надо ребенка чуть ли не на замке держать, чтобы он дуростей не натворил. Это переходный период, подросток еще не умеет своими новыми ощущениями владеть, он их не понимает. А тут — уроки секса.
reik
+1
reik, 6 Ноября 2014 , url
Это гибель Европы! Чему научат в школе? Какие будут учителя? Интимная сфера потому и называется интимной! Учить надо, но не при полном классе и не в школе! А так они загонят эту сферу в такую яму из которой уже будет не выбраться!
Lim
+3
Lim, 6 Ноября 2014 , url
моей первой женщине было 13 лет. мне, при этом было 15.
можете кидать в меня помидоры.
Archerday
+1
Archerday, 6 Ноября 2014 , url
Зачем кидать помидоры. Такое случается сплошь и рядом. Просто это не норма. Не всем это подходит. Развитие у детей разное. Норма вводится согласно усредненных показателей. Или хотите сказать, что введенная норма 18 лет устарела и ее стоит пересмотреть?
Lim
+2
Lim, 6 Ноября 2014 , url
кстати, нет, не хочу… По мне, сия новость в угоду не «европе педофильской», а «муслимо-исламу». В том плане, что призыв к столь раннему возрасту начала половой жизни идет в полном соответствии со сроками выдачи замуж в мусульманском сообществе.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Ноября 2014 , url
статья однако...:)
Lynnot78
+1
Lynnot78, 6 Ноября 2014 , url
Когда у особей Homo sapiens наступает биологическая половая зрелость- известно уже не одно столетие. Другой вопрос- готовность к последствиям сексуальных отношений в условиях цивилизации. А в этих советах явно видна направленность на реабилитацию педофилии и содомии. Кто- то очень хочет, чтобы эти «окошки» двигались…
benefactor
0
benefactor, 6 Ноября 2014 , url
Мне 9-ти летний племянник порно на своем смартфоне показал, как раз таки 13-ти летний приятель ему и перекачал, за это люлей оба получили (вербальных).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать