Экипаж МКС обнаружил пробоину в корпусе станции
отметили
6
человек
в архиве
Космонавты во время выхода в открытый космос впервые обнаружили на поверхности Международной космической станции отверстие от попадания микрометеорита, никакой опасности для станции нет. Об этом в ходе продолжающегося выхода в открытый космос российских космонавтов Федора Юрчихина и Олега Котова сообщил журналистам руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.
«По докладу экипажа, на внешней поверхности функционально-грузового блока «Заря» ими зафиксировано отверстие, похожее на пулевое. По всей видимости, оно образовалось от попадания микрометеорита. Хочу подчеркнуть, что никаких объективных данных о неисправностях в данном районе не зафиксировано, МКС герметична, и все ее системы работоспособны», — сказал Соловьев. // РИА «Новости
«По докладу экипажа, на внешней поверхности функционально-грузового блока «Заря» ими зафиксировано отверстие, похожее на пулевое. По всей видимости, оно образовалось от попадания микрометеорита. Хочу подчеркнуть, что никаких объективных данных о неисправностях в данном районе не зафиксировано, МКС герметична, и все ее системы работоспособны», — сказал Соловьев. // РИА «Новости
Добавил
satik 6 Июня 2007
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
