По заявлению Игоря Безлера, лидера ополчения города Горловки, что имеет отношение к Донецкой области, неподалеку от данного населенного пункта в кольце оказались порядка четырех тысяч солдат Украины.
Из сказанного им, украинские военнослужащие стягивают свои подразделения к Горловке. Немного ранее ими был произведен обстрел по 87-му кварталу, а прежде пострадал 5-й, в результате которого пятеро защитников ДНР и семеро мирных граждан стали жертвами произошедшего. По всем направлениям, исключение составляет только юг, на расстоянии около километра от крайних блокпостов находиться слишком опасно.
Также он отметил, невдалеке от Горловки оказались окружены четыре тысячи бойцов ВСУ, в распоряжение которым был предоставлен коридор.
проблема (3)