«Нужно быть осторожными в отношениях с Россией»(Министр Турции по делам ЕС: Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире)

отметили
44
человека
в архиве
«Нужно быть осторожными в отношениях с Россией»(Министр Турции по делам ЕС: Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире)
Министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявил евродепутатам, что Турция не собирается присоединяться к санкциям Евросоюза против России и считает необходимым сотрудничать с Москвой по решению проблем в Сирии и Ираке.

«Я не думаю, что санкции дали какой-то результат где-нибудь — они не принесли результатов в Ливии, в Сирии, в Ираке и в Иране. Применение санкций к России — это не способ решить вопрос. У нас, у многих стран тут хорошие отношения и экономическая выгода. Мы не обязаны присоединяться к этим санкциям, потому что эти решения были приняты без нашего присутствия и представлены нам просто для того, чтобы мы их применили», — цитирует Бозкыра РИА Новости.

По его словам, «нужно быть осторожными в отношениях с Россией».

«Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире. Но из-за санкций они будут разыгрывать свою партию, чтобы заставить нас сыграть в русскую рулетку», — заявил министр. По его словам, «не нужно забывать о российском влиянии, пытаясь разрешить проблему Сирии и ИГ».

«Нам нужно убедить Россию быть частью процесса, нам нужно решение Совбеза (ООН) — Россия входит в него, нам нужно остановить поставки оружия сирийским властям — Россия там, везде Россия участвует. Если мы загоним Россию в угол, это превратится в нерешенную проблему, а мы, вместо этого, пытаемся разрешить проблему», — заявил министр.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
star17
+2
star17, 18 Октября 2014 , url
Все правильно сказал. Еще Турции не хватало санкции против России вводить — персонал отелей вмиг эту власть сметет. Думать надо было Обаме с Нуландой, прежде чем кризисы раздувать.
djamix
+2
djamix, 18 Октября 2014 , url
НИкандрыч, с Вашего позволения: заберу себе:-)
rusinvent
0
rusinvent, 19 Октября 2014 , url
Если говорить исторически, именно Советская Россия помогла Турции стать современной Турцией в 1919 году. И это отражено на памятнике Турецкой независимости в Анкаре.
Если говорить о сейчас, то россияне привозят в Турцию миллиарды долларов. и если они не приедут, в Турции будет восстание. Турецкому правительству это надо?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать