Власти Москвы собрались ввести платный въезд в город

отметили
22
человека
в архиве
Департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город. До конца года планируется сформировать концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. Об этом в четверг, 25 сентября, пишет газета «Ведомости».

Источник газеты близкий к департаменту утверждает, что чиновники сначала планируют детальный анализ международного опыта. Они собираются выяснить, почему стали брать плату за въезд, каковы социально-экономические результаты, какие технологии применялись и так далее. Также предстоит понять, каким будет поведение водителей: готовы ли они платить за въезд или предпочтут пересесть на общественный транспорт.

В 2015 году начнется пилотный проект: плата за въезд на территорию «Москва-сити». Исходя из полученного опыта власти подготовят нормативные акты — систему оплаты, штрафы. Если анализ покажет, что плата за въезд улучшает ситуацию с трафиком, ее могут начать взимать в 2016 году.

Президент Московского транспортного союза Юрий Свешников идею платить за въезд считает неудачной. По его словам, в Москве общественным транспортом пользуется максимальная доля жителей — 88 процентов, такого показателя достигают считанные мегаполисы. Проблема, считает он, в дефиците дорог.
Добавил Vagner Vagner 25 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
efys
+6
efys, 25 Сентября 2014 , url
В ответ предлагаю подмосковью ввести у себя платный въезд из Москвы.
Vagner
+5
Vagner, 25 Сентября 2014 , url
А в летний период повышать эту плату в 2 раза.
efys
+3
efys, 25 Сентября 2014 , url
Я однажды так с москвичом спорил, он жаловался, мол «понаехали», типа надо запретить продавать недвижимость в Москве без прописки. Я у него спрашиваю, а дача у тебя где? Ато ведь меня самого дачники московские задрали, вот бы им землю не продавать в московской области.
X86
+2
X86, 25 Сентября 2014 , url
Вот у вас там терки. А для нас, уральцев, вы там все на одно лицо)))
Vagner
+1
Vagner, 25 Сентября 2014 , url
Да блин, в пятницу и в утро субботы все дороги перекрыты в Москве и Подмосковье в область, в вечер Воскресенья и утро Понедельника в Москву. И такая миграция круглый год, зимой существенно меньше.
efys
+3
efys, 25 Сентября 2014 , url
Многие теряют человеческих облик в 5 часовых пробках, вот и тёрки. А ещё тема мусора у нас очень актуальна. Москва самый большой генератор мусора в нашей стране, угадайте где они его утилизируют? Вобщем есть из-за чего спорить.
Vagner
+1
Vagner, 25 Сентября 2014 , url
Я, кстати, отказался от машины. Ну нафиг по 2-3 часа ехать в один конец. Пересел на экспресс, 21 минута и я Курском.
efys
+4
efys, 25 Сентября 2014 , url
Я вобщем-то сейчас не в Москве работаю, но вот эти переодические разговоры, про огораживание порой побешивают.
Vagner
+2
Vagner, 25 Сентября 2014 , url
При том изза конфигурации дорог Москвы добраться из одной части Москвы, например из Новогирево в Марьино на метро нужно ехать через центр около часа, а на машине 15 минут… И кроме как через Мкад это сделать не возможно. По Сути транзитных дорог в москве нет, вернее их три: МКАД, ТТК, Садовое.
X86
+2
X86, 25 Сентября 2014 , url
Да, понимаю. У нас тоже такая фигня бывает, когда все вдруг решили сесть и поехать. А в плохую погоду пробки еще страшней — машин выезжает больше, а ездят медленней, и частые ДТП. А у нас еще и дорог меньше и они уже, и метро самое короткое в мире.
magmaster
0
magmaster, 25 Сентября 2014 , url
Москали. :)))
Йох
+2
Йох, 25 Сентября 2014 , url
Вот поэтому у меня машины нет и нахер она мне не нужна, всю жизнь прожил без неё, думал купить, а теперь понял окончательно, что это только вытягивание денег из бедных слоёв населения. А богатых этим не остановишь. Всё идет к тому, что будет везде «невидимая стена», на которой трафорет «Только для богатых», Быдлу с копеечной зарплатой вход воспрещён. Всё для избранных. Это наша реальность
shine-online.ru
+1
shine-online.ru, 25 Сентября 2014 , url
нахер она мне не нужна, всю жизнь прожил без неё, думал купить

Мария, а вы оказывается казачок засланный, мужик!
Надо бы вас в бан отправить
NoBond
+2
NoBond, 25 Сентября 2014 , url
Почетный гРажданин Эстонии Максим Ликсутов продолжает изгаляться над москвичами…
Archerday
+2
Archerday, 25 Сентября 2014 , url
Дополнительные пункты пропуска создадут дополнительные пробки, как на платных дорогах.
Aherahis
+1
Aherahis, 25 Сентября 2014 , url
Лучше все машины отобрать: только у власть (или денег-) имущих: с налогом «на роскошь» запредельным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать