В Киеве националисты грозят устроить «народную люстрацию»(Около 500 активистов «Правого сектора» принесли покрышки к зданию Верховной рады)

отметили
33
человека
в архиве
В Киеве националисты грозят устроить «народную люстрацию»(Около 500 активистов «Правого сектора» принесли покрышки к зданию Верховной рады)
Активисты «Правого сектора», партии «Воля» и «Автомайдана» принесли под стены Верховной рады Украины покрышки, чтобы напомнить депутатам о необходимости принятия закона «Об очищении власти».

«Никакая ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европарламентом не затмит собой необходимость принятия закона о люстрации», — заявил один из активистов.

По его словам, «покрышки принесли для того, чтобы показать депутатам, что если они не проголосуют за закон о люстрации, мы покажем им, что такое люстрация от народа».

В настоящее время рядом со зданием парламента митингуют около полутысячи националистов. Здание Верховной рады охраняется в усиленном режиме
Добавил Никандрович Никандрович 16 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
e1dart
+2
e1dart, 16 Сентября 2014 , url
Активисты перекрыли улицу Грушевского и рвутся в Раду

Митингующие грозят перекрыть весь квартал, если депутаты провалят закон о люстрации.

Представители Автомайдана, организация Правый сектор и другие активисты, которые выступают за принятие закона о люстрации, перекрыли движение транспорта по улице Грушевского.

На проезжей части активисты подожгли несколько покрышек.

Как сообщил на своей странице в Facebook активист Виталий Уманец, митингующие обещают перекрыть весь правительственный квартал, если депутаты провалят принятие закона о люстрации.

В тоже время возле парламента в настоящее время около 200 протестующих, которые держат флаги Правого сектора, политической партии Воля и флаги Украины. С криками «Люстрация!» они пытаются прорваться сквозь ряды правоохранителей.


korrespondent.net/ukraine/3419703-aktyvysty-perekryly-ulytsu-hrushevskoho-y-rvutsia-v-radu
chel_c
+5
chel_c, 16 Сентября 2014 , url
ПостЛюстрациальный синдром…
X86
+4
X86, 16 Сентября 2014 , url
Да это все фигня, пшик без поддержки и руководства из фашингтона. Ничего не будет.
НОПАК
+2
НОПАК, 16 Сентября 2014 , url
Не, этих по идее наши должны поддержать)))))))
Никандрович
+2
Никандрович, 16 Сентября 2014 , url
У здания Верховной рады в Киеве появилась первая жертва

Первого раненого в районе противостояния активистов Майда и боевиков «Правого сектора» с милицией унесли на носилках от здания Верховной рады Украины. Его погрузили в машину «скорой помощи».
russian.rt.com/article/50241#ixzz3DUhO5ZUj
amartyno
+2
amartyno, 16 Сентября 2014 , url
Народного Депутата Журавского бросили в мусорник:
Anton-f
0
Anton-f, 17 Сентября 2014 , url
А чего хотят-то люди?
amartyno
0
amartyno, 17 Сентября 2014 , url
люстрацияс
скорее всего хотят всё того же что и раньше, недовольны результатами майдана, олигархи у власти и т.д. и т.п.
Hunter74
0
Hunter74, 16 Сентября 2014 , url
Люстра́ция (от лат. lustratio — обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме).
Сколько новых слов-то появилось за последние 25 лет.
Хватит иностранные слова в культуру вмешивать.
Если говорите — то говорите на своем языке.
borisow
0
borisow, 16 Сентября 2014 , url
Правильно. Хватит в язык вмешивать всякую хуйню! Нахер всякие «телефон», «вокзал» и «автомобиль». Скажим нет всяким там американизмам и тюркизмам!

Кстати, нужно не забыть очистить русские слова от тех, которые сейчас используются в совсем другом смысле, чем раньше!

;)

:D
Anton-f
+1
Anton-f, 17 Сентября 2014 , url
rusinvent
0
rusinvent, 17 Сентября 2014 , url
Националисты в итоге захватят Раду. Они уже делали тренировку весной и снимали на видео.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать