МИД РФ: «жонглирование» США санкциями не заставит Россию изменить свою позицию

отметили
25
человек
в архиве
МИД РФ: «жонглирование» США санкциями не заставит Россию изменить свою позицию
В условиях с трудом достигнутого перемирия на юго-востоке Украины и наметившегося диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии на основе мирных инициатив президента России Владимира Путина именно США делают ставку на эскалацию внутриукраинского конфликта и усиление санкционного давления на Российскую Федерацию.

Мы не будем действовать в угоду геополитическим амбициям США и расчетам тех заокеанских политиков, кто стремится использовать «управляемую Украину» в интересах сдерживания России. Те в Вашингтоне, кто продолжает недальновидно раскручивать санкционный маховик, игнорируя не только интересы американского бизнеса, но и соображения собственной национальной безопасности, диктующие необходимость укрепления взаимодействия с Россией в поддержании глобальной стабильности, а также в борьбе с такими вызовами современности, как международный терроризм и наркотрафик, действуют во вред интересам самих США.

В МИД РФ также отметили, что российские контрсанкции не заставят себя ждать, но Москва оставляет для США открытой дверь для диалога по Украине.

«Разумеется, наши контрсанкции не заставят себя ждать, хотя они, как мы не раз говорили, — вынужденная мера. Оставляем открытой дверь для конструктивного и честного двустороннего сотрудничества, включая содействие урегулированию украинского кризиса, если администрация США будет к этому готова, — отмечается в комментарии. — Вашингтон должен признать: только уважение интересов друг друга может помочь нахождению устраивающего всех решения внутриукраинского конфликта».
Добавил  ErRor  ErRor 12 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать