Китай и США — битва за сердца людей

отметили
9
человек
в архиве
Китай и США — битва за сердца людей
Кажется к нерешаемым вопросам бытия, типа кто сильнее кит или слон или там, кто лучше ищет Яндекс или Гугл, добавился ещё один: кто симпатичнее США или Китай?

Американское агентство Pew Research Center провело вопросы в разных странах и на их основе сделало карту.



Красным — те, кто больше любит Китай, синим, кто США, чёрным, кто не может разорваться, а серым те страны, которые не участвовали в опросе.

Удивило, что опрошенные трёх стран, составляющих организацию БРИКС (Индия, ЮАР и Бразилия), которая является в том числе альтернативой влиянию США, проголосовали именно за Соединённые Штаты.

Также вызвало удивление, что за Китай проголосовали такие союзники США как Пакистан и Греция (которая — член НАТО).

Есть сюрпризы и среди колеблющихся стран: Аргентина, страдающая под гнётом американского капитала, всё же наполовину испытывает нежные чувства к США, в то время как стремящаяся стать частью западного мира и, опять же, член НАТО — Турция, то же среди неопределившихся.

Внушает надежду мнение украинцев: большАя часть которых голосует в векторе «прокитайской» России.
Добавил starinushka starinushka 7 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать