![Ставропольский заключенный перевел все свои сбережения сиротам Донбасса]()
Один из наших материалов попался на глаза 36-летнему заключенному Зелимхану Марзабекову. За 15 лет, которые он просидел в ставропольской исправительной колонии №11, мужчина скопил определенную сумму денег, трудясь завхозом клуба.
— Средний доход работающих заключенных в день — 215 рублей, — пояснили «КП» в пресс-службе УФСИН по СК. — Деньги перечисляются на их личные счета. Дальше средства списываются в счет погашения судебных долгов или по ходатайству заключенного могут быть потрачены на другие нужды.
Вот такое ходатайство и написал Зелимхан.
— Я — сыт, обут, одет, обо мне государство забоится, — рассуждает мужчина. — А ни в чем не повинные дети страдают. У меня скопилось 10 тыс. рублей. Мне эти деньги точно не нужны, а для малышей даже такая капля может оказаться спасительной!
В колонии, естественно, такой выбор Зелимхана поддержали. На пункте сбора гуманитарной помощи факт поступления этих денег нам подтвердили.
В следующему году Зелимхан выходит на свободу. Хочется верить, что дальше он будет совершать только такие же добрые поступки.
проблема (1)