Министерство нацбезопасности США: под угрозой персональные данные 25 тыс. госслужащих

отметили
15
человек
в архиве
НЬЮ-ЙОРК, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Хаботин/. Сохранность персональных данных по крайней мере 25 тысяч правительственных служащих США оказалась под угрозой. Как сообщили в министерстве национальной безопасности страны, на электронную систему компании, занимающейся проверкой личной информации по запросам самого министерства, была совершена кибератака.
«Дополнительные сведения, возможно, будут представлены в предстоящие недели, когда мы более подробно изучим это нарушение», — заявил представитель министерства нацбезопасности.
По его словам, кибератака была совершена в отношении базирующейся в штате Вирджиния Разведывательной службы США. Нарушение секретности компьютерной базы было выявлено в начале этого месяца.
В ближайшее время в министерстве планируют известить о случившемся всех служащих, чьи персональные данные, возможно, подверглись несанкционированному просмотру.
Добавил waplaw waplaw 23 Августа 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать