![Ливанский музыкант взорвал YouTube, сыграв на пианино в аэропорту Праги]()
Видеоролик, на котором ливанский пианист Маан Хамаде играет на фортепьяно в зале ожидания аэропорта импровизации на тему популярного произведения Бетховена «К Элизе», а также известную по кинофильму «Титаник» песню Селин Дион My Heart Will Go On, просмотрели на YouTube за 10 дней более 7 млн человек, при этом видео получило более 55 тыс. лайков.
Как пояснил выложивший в интернет ролик пианист изданию The Daily Star, он возвращался домой из Европы, где провел 12 дней, не подходя к инструменту. «Встреча» с фортепиано произошла в пражском аэропорту им. Вацлава Гавела. «В то время как мы искали гейт, чтобы сесть на наш рейс, мой друг остановил меня и указал на фортепиано. И я, словно ребенок, который заблудился, а потом нашел свою маму, побежал к нему».
Судя по видео, сначала пассажиры довольно равнодушно воспринимают музыканта, но затем отрываются от гаджетов и книг и с увлечением слушают его и снимают на свои телефоны. После того как ливанец завершает игру, раздаются аплодисменты и восторженные возгласы.
Музыкант признался, что уже пробовал импровизировать на бетховенскую тему с арабскими мотивами дома, но в аэропорту играл все по-новому.
Добавил
sant 16 Августа 2014
проблема (1)