DDOS- атака на сайт РИА Новости.

отметили
19
человек
в архиве
DDOS- атака на сайт РИА Новости.
По состоянию на 20:30 — 21:00 сайт не достпен, открывается страница с сообщением:
«Мы знаем, что сайт выдаёт ошибку, и работаем над этим.
Скоро мы к вам вернёмся, спасибо за понимание!»

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Сайт РИА Новости подвергся DDoS-атаке, сообщают технические специалисты компании.

В настоящий момент недоступна мобильная версия сайта, в течение короткого времени была проблема с обновлением полной версии. В клиентский терминал новости поступают без задержек.

По данным специалистов, злоумышленники сперва атаковали сайт «ИноСМИ», а когда эта атака была нейтрализована, попытались помешать работе сайта РИА Новости. Внутренние службы мониторинга сразу засекли атаку, в данный момент приняты меры по ее локализации.

DDoS-атака производится при помощи множества зараженных злоумышленником компьютеров, посылающих запросы по определенному адресу в интернете, что приводит к перегрузке и в отдельных случаях недоступности ресурса.

Сайт РИА Новости неоднократно подвергался активной атаке. В мае 2012 года его атаковали с почти 2,5 тысячи IP-адресов. Ria.ru тогда был временно переведен на облегченную версию. В июле 2013 года DDoS-атака на сайт РИА Новости повторилась, на ее пике число запросов к сайту достигало 150 тысяч в минуту.
Добавил dbond dbond 3 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
dbond
+1
dbond, 3 Августа 2014 , url
Ньюс-2 тоже тормозит временами, выдает «502 Bad Gateway», неужели тоже ддосят?
skrt
+1
skrt, 3 Августа 2014 , url
Не знаю, что там с риа было, а вот на открытие этой новости н2 повис )))
dbond
0
dbond, 3 Августа 2014 , url
Похоже это заразно. Новый вирус? Эбола?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать