Убит Александр Проселков, замминистра иностранных дел ДНР

отметили
69
человек
в архиве
Убит Александр Проселков, замминистра иностранных дел ДНР
Утром 31 июля киллером, выстрелом в сердце, убит лидер Евразийского союза молодёжи по ЮФО, заместитель Министра Иностранных дел ДНР, Александр Просёлков.

При прохождении колонны ополченцев в районе Красного Луча, неизвестные, блокировав Александра на автомобиле, выпустили четыре пули в спину. Одна из пуль попала точно в сердце. Подъехавшая через минуту по тревоге о засаде машина с вооруженными бойцами лишь констатировала смерть. Автомобиль с киллером скрылся в неизвестном направлении.

Убийство произошло в районе населённого пункта Красный луч (ЛНР), при продвижении колонны с гуманитарной помощью от Краснодона. Сопровождавший колонну Александр Просёлков на своём автомобиле отстал от колонны, отвлечённый неизвестными, и на некоторое время выпав из поля зрения охранения колонны.

Обстоятельства гибели Александра Просёлкова свидетельствуют о факте заказного убийства. Киллер работал чётко и профессионально, при поддержке группы прикрытия и с использованием спецоперации по отвлечению.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Августа 2014
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 1 Августа 2014 , url
Зачем ДНР министр иностранных дел? Зачем этому министру заместитель?
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 1 Августа 2014 , url
Ну, в данном случае, он сопровождал гуманитарную помощь.
blogman
+6
blogman, 1 Августа 2014 , url
Что значит зачем?
Lim
-4
Lim, 1 Августа 2014 , url
вот и сняли с должности, за ненадобностью
Никандрович
+9
Никандрович, 1 Августа 2014 , url
Дугин: Саша Проселков был настоящим русским человеком

31 июля в районе Красного Луча утром в 7 часов был убит наш друг, евразиец первого призыва Александр Проселков (https://vk.com/proselkov). Пять пуль из них одна — в сердце. Он был заместителем министра иностранных дел Донецкой Народной Республики и советником народного губернатора Павла Губарева. Он стоял у истоков ДНР, посещал Славянск, служил верой и правдой Новороссии и Великой России. Он вез в Донецк колонну гуманитарной помощи. Колонна подверглась нападению, и Саша погиб. Но целью был именно он, убийцы отследили его и прицельно уничтожили. В ДНР на нем держалась отчасти евразийская патриотическая линия.

Ему было 32 года. Осталась мать. Соболезнование ей и сердечная благодарность за то, что родила и воспитала такого сына. Он воспринял евразийские идеи всерьез с ранней юности. Пришел в Движение и стал его активным членом. Он с первых дней включился в спасение Донбасса, помог Губаревым и при первой возможности ринулся в Донецк отстаивать новое Государство, защищать его и строить. Он был инициатором создания в Донецке филиала Изборского клуба. Готовил повестку дня его заседаний.

Кто убил Александра сейчас выясняется. Но очень неприятная деталь: бесноватые сторонники изменника Кургиняна, работающего, как сейчас выясняется на олигархов, ЮКОС и Израиль, объявили Сашу Проселкова «главным врагом» после того, как он вместе с Губаревом не позволил безнаказанно очернять русского героя Игоря Стрелкова. Кургинян перешел черту: идеологическая полемика одно дело, физическое уничтожение русских патриотов — другое.

Кому-то очень мешают русские герои Новороссии, неподкупные, идейные, бесстрашные, готовые отдать жизнь за Великую Россию и отдающие ее, свою молодую полную сил жизнь. Не хочется верить, что измена могла зайти так далеко. Но это мы так не оставим. И враги, где бы они ни были — среди карателей Нацгвардии или, что намного хуже, среди «своих» — будут выявлены и уничтожены. По законам военного времени.

Идеи только тогда имеют значение, когда за них люди готовы умирать. Значит идеи настоящие и люди настоящие. Саша был настоящим. Настоящим русским. И я нисколько не сомневаюсь, что на его место придут сотни таких как он. И вместе мы стяжаем нашу Победу. Русскую Победу. Но наверное я не прав… Таких как он больше не будет. Будут другие герои, по-своему прекрасные, сильные и мужественные. Но не такие как он.

novorossia.su/ru/node/4612

Хочется спросить его теперь: а есть ли там, Саша, на том свете Россия? И какая она — вечная наша Родина? Ведь ее не может не быть и здесь и по сторону. Без нее вообще ничего не имело бы смысла. А с ней имеет все. И жизнь и смерть.

Царство Небесное убиенному Рабу Твоему, Господи, Александру.


yache
+8
yache, 1 Августа 2014 , url
Кургинян — мразь, если замешан в этом…
blogman
+5
blogman, 1 Августа 2014 , url
Кургинян уже мразь — даже если именно в этом и не замешан.
Танкоград
0
Танкоград, 1 Августа 2014 , url
кажется я пропустил. что случилось с Кургиняном? что он сделал?
blogman
0
blogman, 1 Августа 2014 , url
Поищите видео и новости «истерика кургиняна» а для понимания полной картины рекоммендую поглядеть Пякина от 25 августа
Если в двух словах: пургинян хотел слить Стрелкова по заданию и выставить его террористом со сбитым боингом. Но не прокатило.
alex_green
+5
alex_green, 1 Августа 2014 , url
Я видел Сашу несколько раз, когда он организовывал в Ростове встречу с Дугиным. Человек с горячим сердцем и светлым умом. Царство небесное р.б. Александр! Вечная память!
uniat
+3
uniat, 1 Августа 2014 , url
Александр — слева:
источник: doninformburo.ru
Lim
-3
Lim, 1 Августа 2014 , url
помню сей фарс. противно было.
vmizh
+2
vmizh, 1 Августа 2014 , url
от слова «русский» Вас наверное тошнит — бывает
redapp
+4
redapp, 1 Августа 2014 , url
Я не могу с работы посмотреть ссылку, но судя по фото — это действительно был фарс. Расстреливать шарики с именами людей, которые не вписываются в идеалы нынешней власти и урапатриотов и есть ни что иное как идиотизм и фарс.

Сколько мы укропов укоряем за похожие вещи (только там, к сожалению, стреляют в живых люди), а сами-то.
vmizh
+2
vmizh, 1 Августа 2014 , url
согласен — шутка не удачная
djamix
+1
djamix, 1 Августа 2014 , url
Слил его кто-то из своих(
Танкоград
+1
Танкоград, 1 Августа 2014 , url
почему?
djamix
+1
djamix, 1 Августа 2014 , url
Судя по описанию.
Знали: когда, где, с кем едет.
Сопровождение — соскочило.

Слили.
Думка
+3
Думка, 1 Августа 2014 , url
Сложно в голове укладывается: Проходит колонна ополченцев, в это время кто-то блокирует один авто и стреляет, смертник похоже… и через минуту подъехала машина ополченцев… Кто враг тут, кто свой блин, реально на гражданскую войну похоже


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать