Комментарии участников:
И правильно сделал. Устраивали беспорядки — получите. Нахер-нахер эти уличные склоки и беспорядки. Прошли-помитинговали, собрали электорат — пусть идут на выборы. Украина показала, что смена власти «снизу» приводит к рокировке олигархов — не более.
Тут дело не только в том, что смена власти происходит «снизу», но и то, что она управляется и «вне». Привет «ЮСЭЙ!»!
Устраивали беспорядки — получите.Правильно! Порядочек должен быть! Воры и коррупционеры должны воровать и наживаться, холопы должны сидеть и не вякать! Абсолютно согласен. В рабской стране с несминяемым президентом, невыборными губернаторами и мэрами, с коррупцией и олигархами (как в богатых странах у нас олигархи, да только народ не так живет как в богатых странах). В такой рабской стране — все правильно. На кол, смутьянов, холопов дабы не смущали!
Дело не в ворах и коррупционерах, а в том, что нужно пытаться разобраться, что происходит и чьи интересы отстаиваются. Как-то со временем перестаешь верить, что встает простой народ на такие вещи.
Кстати, холопы сами не пальцем деланы, такие же воры и коррупционеры. По крайней мере, мечтают стать такими :)))
Кстати, холопы сами не пальцем деланы, такие же воры и коррупционеры. По крайней мере, мечтают стать такими :)))
Дело не в ворах и коррупционерах, а в том, что нужно пытаться разобраться, что происходит и чьи интересы отстаиваются. Как-то со временем перестаешь верить, что встает простой народ на такие вещи.Знаете наверное принцип бритвы Оккамы? Не создавай сущностей сверх меры. У нас так многие любят придумывать «теории заговоров» «мировое правительство» «внешнее влияние… ну естественно Ротшильды, Рокфеллеры, ЦРУ и Госдеп, Моссад и Мосгаз и так далее. Все это от ущербности. Основные процессы, которые происходят в обществе — почти всегда глубинные и внутренние. Так что не надо все сваливать на марсиан и американцев
Основные процессы, которые происходят в обществе — почти всегда глубинные и внутренние. Так что не надо все сваливать на марсиан и американцев
как я с вами согласен :) Вот то, что написанное выше, очень хорошо подходит для описания ситуации в России. Я искрение убежден, что власть у нас сейчас полностью соответствует народу, а народ власти. Хотя я вижу изменения, как в народе, так и во власти. Небольшие, но они есть. Следовательно порочный круг все же дает сбои.
Кстати, если на личности, то у меня есть ответственность за свои убеждения и действия. В бедах России «американцев» не обвиняю. Конечно, у них есть своя политика, свои интересы и т.п., но та же простуда все же поражает больной организм. Нужно быть здоровыми и уважать себя :) Что первого, что второго долго не хватало России. Появляется, а остальное со временем наладится, имхо :)



